Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
22.08.2017

виды бетонаСтроительство домов в Казани это одно из самых сложных сфер отрасли, где необходимо определиться с выбором материала (а их представлено огромное количество). Но ни один строительный процесс не может обойтись без такого материала, как бетон. Это связано с тем, что этот материал является одним из самых главных элементов для возведения фундамента любого объекта. При этом важно отметить, что большое количество людей не знает о том, что современный мир насчитывает огромное количество разновидностей бетона.

Так же, как и кирпич, он представляет собой многопрофильный материал, отличающийся по большому количеству важных критериев.

Разновидности бетона для проведения наружных работ

Итак, данная классификация включает в себя информацию о, как минимум, семи разновидностях бетона:

  • Силикатный. В его составе используются такие специализированные материалы, как известь, кремний, кремнезит и кварц, главный способ изготовления – автоклавирование.
  • Железобетон. Одна из самых прочных и известных разновидностей, в составе которой представлен классический вариант бетона, а также специальная стальная арматура высокой прочности. В большинстве случаев используется для большого числа климатических зон – не теряет своих эксплуатационных характеристик даже во время морозов, а также при сильно жаркой температуре.
  • Асфальтобетон. Подобный вариант представляет собой смесь, в составе которой задействуется битум, щебень, порошок и песок. Подобный материал преимущественно используется для создания покрытий дорог общего пользования или даже для кровли домов.
  • Гидротехнический. Такой тип имеет в своем составе материалы, которые еще более устойчивы по отношению к вымыванию, в общем, по отношению к воздействию влаги. Данное изделие преимущественно используется в местности, где превалируют болота.
  • Туфобетон. Подобный материал является одним из самых редких, в его составе используется специальный вулканический туф. На его основе делают стены или перекрывающие плиты.
  • Керамзитный. Один из самых легких видов, который имеет в своем составе специальный наполнитель – керамзит. Благодаря применению данного материала существенным образом уменьшается цена на сооружение объекта.
  • Перлитобетон. В составе используется специализированный компонент – перлит. Легкий вариант, который активно используется для создания оградок.

Эти семь видов смеси отличаются наполнителем, а также сферой применения. В большинстве своем применяются для создания наружных объектов. Также существует еще одна классификация отличающая их друг от друга для выполнения внутренних работ. В таком случае выделяют следующие виды – ячеистый, пемзо-, пласт-, гипсобетон. Более того, они также классифицируются по прочности – легкие, очень тяжелые и просто тяжелые.