Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
17.08.2017

Для того чтобы повысить уровень безопасности проживания в доме, а также существенным образом повлиять на комфорт, необходимо задуматься о грамотной установке различных систем во время строительства или окончании данного процесса дома. Помимо установки звукоизоляции, теплоизоляции, необходимо задуматься о приобретении и разработке качественной системы.

Именно вентиляция коттеджа или любого другого частного дома позволяет повысить существенным образом комфорт от проживания, при этом она делает это еще на начале строительства.

Какие проблемы позволяет решить вентиляционная система?

вентиляция в домеПрежде всего, она позволяет устранить сырость, повышенную влажность, а также предотвращает появление плохих запахов. Стоит отметить, что, если дом уже построен, а вентиляция так и не была должным образом спроектирована – не стоит волноваться, и для таких случаев существуют доступные решения.

Какие виды воздушных систем для дома существуют в настоящее время? Для организации подобной инженерной системы задействуется немало усилий, а также материалов, в связи с чем выделяют две разновидности:

  • Естественная. Его главный недостаток – низкая эффективность во время плохих погодных условий. Требуется небольшого «вливания» денежных средств, эффективен в сухое время года.
  • Механическая. Главный недостаток, оно же и преимущество – наличие большого количества специализированных устройств – вентиляторы, электрические двигатели. Они, безусловно, хорошо выполняют свою работу, но требуется много денег для обслуживания, ремонта, а также для покупки и монтажа системы.

Выбрав одну из систем отвода воздуха необходимо обратить внимание на следующие критерии, которые повлияют не только на конечную стоимость проекта, но и на эффективность работы:

  • Площадь комнат и их обустройство.
  • Предназначение помещения (бытовое, промышленное).
  • Число людей, которое постоянно находится в доме.

Выполнив учет подобных требований, вы сможете грамотно спроектировать, установить систему циркуляции воздуха при конкретном бюджете. Компания ПСК «Аксиома» предлагает услуги по строительству домов в Казани, учитывая в проекте такие решения в обязательном порядке.

Стоит отметить, что существует еще несколько классификаций таких систем для дома, в частности одной из самых распространенных и проверенных временем является именно приточная вентиляция.
Физически она представляет собой специальный клапан, который монтируется в верхней части окна, с помощью его можно выполнять регулировку потока свежего воздуха. Получается, что такая установка наиболее часто встречается и объективно применяется.

Существуют и многие другие варианты вентиляции – приточно-вытяжные, обменные, местные, рекуператорные и другие – каждые из них представлены своими преимуществами и недостатками. Перед тем, как монтировать, необходимо грамотно разработать проект такой системы объекта.