Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Для того, чтобы избежать проблем после строительства необходимо заранее рассчитать все рабочие моменты и физические свойства. Мы предлагаем своим клиентам заказать проект дома в Казани и сэкономить на начальной стадии планирования будущего коттеджа.

Крыша является главной составляющей любого дома, поскольку именно через неё уходит до 50% энергии, отвечающей за тепло. Помимо этого, в зимний период основной проблемой крышного покрытия является образование наледи и скопление большого количества снега.

Для того, чтобы избавиться от проблемы образования наледи, необходимо установить систему обогрева кровельного покрытия.

Обогрев крыши

Обогрев с помощью кабеля, который проводится по крыше, способен избавить сооружение от накапливания лишнего снега и образования ледяной корки. Тогда на крыше дома никогда не появятся сосульки, которые создают опасность для людей и припаркованных автомобилей.

Это очень эффективный метод борьбы с сосульками и снегом. Накапливание излишнего снежного покрова на крышах и образование льда негативно воздействуют на фасад здания и уже за 2 сезона могут привести к необходимости проведения капитального ремонта. А это излишние траты денег. Можно конечно найти рабочую силу, которая будет сбивать образовавшиеся сосульки и чистить снег, но тогда придется на протяжении всего сезона обращаться к ним и выплачивать за работу. Помимо этого, они могут повредить защитный слой крыши, или саму крышу, что опять же приведет к неизбежному проведению ремонта.

Современные системы обогрева крыши помогают избежать появление снега и наледи, тем самым избавляя Вас от излишних незапланированных денежных трат. Отопление крыши будет осуществляться быстро и на высоком уровне качества.

Обогрев трубопроводов. Системы обогрева способны избавить от появления льда в трубопроводах из-за замерзания жидкости и конденсата. Они поддерживают необходимую температуру исходя из погодных условий, тем самым компенсируя потери тепла.

Обогрев открытого пространства. Данные системы способны предотвратить появление льда не только на крышах домов и трубопроводах, но и на площадках открытого типа. Например на стоянках, наружных лестницах. Обогревают пешеходные дорожки, предотвращая излишнее скопление снега и льда.

Обогреваемые крыши, какие они?

В зависимости от теплоизоляции, различают 2 вида крыш:

Холодные крыши. Кровля таких крыш отличается хорошей изоляцией. Температурный режим на чердаке и на улице примерно одинаковая. Во время оттепели неизбежно образование сосулек, вода начинает превращаться в лед. Избежать данный процесс можно путем нагревания кровельного покрытия, который можно обеспечить с помощью кабелей, установленных на трубах и водосточных желобах.

Теплые крыши. В этом случае наоборот, изоляция плохая. Это грозит образованию тепловых температурных режимов под слоем снега, когда происходит потеря тепла. Происходит процесс превращения воды, находящейся в трубах и желобах, в лед. Для того, чтобы избежать данное образование, на крышах устанавливают кабель с функцией нагрева. В случае сильной нагрузки от образования снега, кабель устанавливают в тех местах, где должен стоять желоб.

Какие бывают кабели обогрева кровли?


Различают 2 вида нагревательных кабелей:

Резистивные, которые отличаются постоянным сопротивлением;

Саморегулирующиеся. Благодаря им значительно упрощается работа проектирования и монтажа системы и при этом они являются очень экономичными в плане расходования электроэнергии.
Обогрев кровли дома с помощью саморегулирующейся системы нагревательных кабелей является гарантом качества с возможностью экономия средств.

Обогрев кровли лучше доверить специалистам строительной компании «Аксиома», которые имеют огромный опыт прокладки обогревающих кабелей. Работы будут произведены быстро и точно в срок, при этом все будет закреплено гарантийными обязательствами. Тем самым Вы обезопасите себя от возможных неполадок.

Приглашаем к сотрудничеству физические лица и организации для проведения качественных работ по проектированию домов загородного типа в собственном архитектурном бюро.