Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
22.09.2017

Установка гипсокартона с профилемГипсокартон – это материал, отличающийся прочностью, надежностью и отлично подходит для отделки помещений после строительства дома. Чтобы его установить, потребуется особая, достойная по характеристикам конструкция из профиля. Монтаж качественных изделий выполняется с помощью двух вариантов: деревянный и металлический.

Стальной элемент обладает главными преимуществами: устойчивость к разного рода повреждениям, простота в процессе активного использования, такой материал просто подвергается процессу реставрации.

Перед тем, как приступить к процедуре, вам потребуется разметка плоскости, на которой будет установлен каркас профиля. Затем необходимо подготовить инструменты, с помощью которых вы сможете выполнить намеченные планы.

  • Леска.
  • Линейка.
  • Два отвеса.
  • Молоток и гвозди.
  • Мел.

Отвес необходимо зафиксировать непосредственно на стене, для этого применяются обычные гвозди, потолок – место, где крепится отвес. По стене устанавливается леска в нескольких местах: в центре, сверху, снизу. Область прочной установки каркаса из железа – высокая точка. Всегда проверяйте точность разбивки, от этого зависит успех проведенного мероприятия.

Тонкости монтажа

Есть конкретные секреты и правила проведения монтажа для гипсокартона, здесь важно надежно и самое главное качественно зафиксировать направляющий профиль, этот элемент принимает на себя значительную часть веса, потребуются дрель и перфоратор.

Детали надежно фиксируются благодаря дюбелям, приблизительное расстояние между отверстиями составит 20 см - конструкция будет прочно и основательно прикреплена к стене.

Если высота составит больше двух метров, то установить изделие можно с пятью подвесами. Они также требуются для процесса регулировки ровности установленных материалов, есть еще один секрет: при отделке частого дома важно позаботится о дополнительной теплоизоляции и звукоизоляции. К проведению монтажных работ, как и к проектированию дома и комнат, стоит подойти ответственно, тогда у вас все обязательно получится, помните о том, что все работы начитаются с приведения в полный порядок поверхности стен помещения до установки гипсокартона.