Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Главным преимуществом устройства крыши служит правильная укладка кровельного материала. Для кровельных покрытий с плоским основанием наилучшим выбором, обеспечивающим высокую прочность, является монтаж мягкой наплавленной кровли, изготовленной из современных рулонных стройматериалов. Мягкая кровля к тому же отличается достаточно низкой стоимостью и при этом высокой надежностью материала, который прослужит Вам долгие годы.

Для того, чтобы не ошибиться при выборе мы рекомендуем своим клиентам заказать проект загородного дома, который позволит сэкономить Ваши средства на всех этапах строительства будущего коттеджа.

Мягкая кровля используется обычно на производственных сооружениях, где невозможно установить скатную стропильную систему. Применяется на горизонтальных крышах с плоским основанием, где уклон составляет не более 20% путем наплавления рулонных материалов.

Материалы, используемые для наплавляемой кровли

В настоящее время для обустройства мягкой кровли используются различные материалы, которые являются плавким битумным слоем. Он укладывается на тканевую или нетканую основу с высокой прочностью, которая защищается с помощью минеральной посыпки.

Основные материалы:


  • Стеклоткань. Покрытие будет прочным и гибким, но при этом неэластичным;

Стеклохолст. Нетканый материал с низкой стоимостью, который не отличается особой прочностью;
Полиэстер. Нетканый материал, обладающий высокой прочностью и эластичностью.

Плавкое покрытие – это битум, преобразование которого осуществляется двумя способами

Первый способ - это атактический пропилен, имеющий высокую устойчивость к высоким температурам и ультрафиолетовым лучам;

Второй - это стирол – бутадиен, который прекрасно подойдет для применения в местах с низким температурным режимом.

Основные преимущества использования мягкой кровли

  • Для осуществления монтажа нет необходимости приобретать дорогое и сложное оборудование и спецтехнику;
  • Рулоны отличаются небольшим весом, благодаря чему можно осуществить ремонт и перемещение стройматериалов вручную;
  • Устойчивость к потрескиваниям благодаря высокой эластичности, независимо от колебаний температур;
  • Полные гидро и шумоизоляции;
  • Огнеупорность;
  • Возможность проведения ремонта без особых усилий;
  • Долгий срок службы.


Компания «Аксиома» более 15 лет занимается строительством домов в Казани и сопутствующими работами по обустройству фундаментов и кровельного покрытия. Большой опыт специалистов позволяют выполнять работы быстро и при этом на высоком уровне качества.

Работы по обустройству крыши мягкой кровлей лучше доверить профессионалам, которые знают все тонкости в этом деле и осуществляют строительство с соблюдением необходимых норм и требований. Осуществляемые работы подкреплены гарантийными обязательствами с заказчиком.