Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
05.09.2017

Стяжка пола в каркасном домеПроектирование домов из легковозводимых конструкций приобретает все большую популярность в нашей стране. Важной составляющей процесса строительства каркасного дома является обустройство пола. При его закладе необходимо вести учет всех деталей, поскольку он во многом определяет комфортность проживания. Выбор версии его организации определяется тем, постоянно или в течение сезона хозяева планируют проживать в доме. В первом случае потребуется слой утеплителя под лаги на поверхность грунта.

Строительство домов в Казани из сборных элементов осуществляется с утеплением. Оно обеспечивает подходящий микроклимат в помещении и экономию средств на отопление. Заказчики могут выбрать один из трех технологий монтажа теплого покрытия. Они отличаются выбором основы: регулируемая система, бетонные плиты, стяжка пола из бетона.

Регулируемые системы выступают в качестве отличной альтернативы. Их считают наиболее инновационным вариантом, при условии, что сборный дом строится из древесины. Характеризуется тем, что легко монтируется и все работы можно осуществить самому без привлечения специалистов. Конструкция может быть смонтирована на перекрытие, либо на лаги. Легко добиться визуального разделения комнат на зоны за счет перепадов поверхности.

Стяжка пола в каркасном доме является более привлекательным способом за счет своей экономичности. Однако, не только низкая цена, но и другие преимущества характеризуют эту технологию. К ним следует причислить:

  • Ровную поверхность выложить достаточно просто.
  • Не страшны механические нагрузки.
  • Длительный срок эксплуатации без ремонта.
  • Предусматривает последующую организацию утепления.

Сухая стяжка полаРазличают два способа производства стяжки: сухую и мокрую. Мокрая осуществляется путем заливки бетоном основания. Сухую устраивают следующим способом – специальный листовой материал укладывается на основу. Последняя формируется в виде насыпи из слоя изоляционного материала. Сухой вариант практикуют тогда, когда дом установлен на сваях, либо на лагах. В основании могут быть уложены также плиты. Может быть обустроен водяным теплым полом, отлично сочетающимся с ней, отличается простотой монтажа и длительностью срока службы.

Такой вариант в деревянном доме обеспечит возможность не только сезонного, но и круглогодичного проживания. При этом, хорошо для этого подходят и плиты. Не будет проблем и с выбором финишного покрытия.