Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
14.02.2018

В самый холодный период в Татарстане, несмотря на низкие температуры, активно продолжается возведение промышленных объектов, торговых центров, коттеджей, офисов и других зданий. Однако многие застройщики сомневаются в возможности строительства домов в Казани зимой. По мнению профессионалов, именно зимний сезон наиболее подходящий для проведения данных работ.

Несмотря на некоторые недостатки, стройка в период холодов имеет неоспоримые преимущества:

Каркасный дом заселение летом при строительстве зимой

  • Заселение в весенне-летний сезон.

Если начало строительных работ совпало с началом зимы, то уже к весне появиться возможность заселения в новый дом, возведенный на приусадебном участке. Это является несомненным плюсом, так как можно в полной мере наслаждаться свежим воздухом и загородной жизнью, например, заняться садово-огородными работами.

Строительство каркасного дома зимой быстрее чем летом

  • Возможность сократить сроки строительства.

В отличие от зимы, летний и осенний сезоны отличаются обилием осадков. Во время проливных дождей, строители вынуждены временно прерывать производимые работы, что в значительной степени увеличивает срок возведения каркасного здания. Зимой сборка, а также установка происходит быстро и беспрепятственно.

Усадка меньше в зимнее время

  • Меньшая усадка.

Несмотря на то, что каркасные дома подвержены усадке незначительно, все же они претерпевают некоторые изменения, особенно в тех случаях, когда сборка комплекта производится не профессиональными строителями. Дома, построенные в зимний сезон, дают усадку в гораздо меньшей степени.

Экономия на доставке материалов

  • Доставка материалов к месту строительства.

Часто, особенно в летний и осенний периоды, загородные дороги приходят в негодность из-за слякоти и грязи, образование которой связанно с повышенной влажностью, что значительно усложняет доставку стройматериалов. В отдельных случаях, при полностью размытых дорожных покрытиях, своевременно привезти материал становиться невозможным, что также вызывает незапланированную остановку строительного процесса. Зимой техника способна без проблем доставить все необходимое застройщику.

Скидки при зимнем строительстве

  • Скидки.

В зимнее время большинство компаний, осуществляющих реализацию стройматериалов, проводят различные акции. А уменьшение спроса на данную категорию товаров, приводит к снижению цен.

Недостатки зимнего строительства

Необходимо также учесть и немногочисленные недостатки при строительстве каркасных домов зимой:

  • Невозможность проведения строительных работ при аномально низких температурах, и характерных для зимнего периода сильных морозах.
  • Заметенные снегом дороги могут стать серьезным препятствием при доставке материалов и проезду бригады к месту строительства. 
  • Весеннее таяние грунта может привести к усадке отдельных частей конструкции. При правильной сборке это маловероятно, но все же возможно.
  • Перед началом возведения каркасного дома в зимний сезон, необходимо учесть все преимущества и недостатки. Также большую роль играют климатические условия на территории строительства и грамотная сборка с учетом всех особенностей.