Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Сланцевая кровля является элитным строительным материалом, используемым для покрытия крыш. На протяжении веков он доказал своё качество и долговечность. Ещё в древние времена он пользовался большим спросом для обустройства крыш домов знати, привлекая своей красотой. Одновременно в этим материал является достаточно тяжелым. Представлена сланцевая кровля в виде слоистого камня.

Природный шифер является строительным сырьем, благодаря которому мастер может сотворить любое творение. Постройки, созданные в средние века, до сих пор сохранили первозданный вид. Различные дворцы, замки, культовые сооружения, расположенные на территории, свидетельствуют об этом. Также природным шифером покрыты крыши Лувра и Букингемского дворца.

При необходимости произвести замену старой кровли на новую, необходимо провести укрепление стропильной системы. Если же нужно провести монтаж сланцевой кровли для дома из дерева, нужно обратиться к специалистам, поскольку данный материал подойдет не для каждой постройки. Для начала необходимо проанализировать выносливость здания, ведь оно может не выдержать нагрузку.

Закажите проектирование дома в компании АКСИОМА для того, чтобы грамотно подобрать необходимые материалы и избежать проблем при строительстве.

Преимущества кровельного сланца

  • Сланец характеризуется следующими отличительными характеристиками:

  • 1. Хорошая тепло и звукоизоляция, благодаря свойствам камня;

  • 2. Полная влагонепроницаемость, благодаря отсутствию пор и капилляров;

  • 3. Устойчив к негативным природным проявлениям;

  • 4. Устойчивость к механическим повреждениям благодаря прочности и упругости материала, одновременно с этим материал легко поддается обработке;

  • 5. Не приводит к разрушению;

  • 6. Устойчивость к возникновению пожара;

  • 7. Долгий срок эксплуатации;

  • 8. Не меняет цвет при попадании солнечных лучей.

Отрицательных черт материал не имеет. Единственное, однообразие цвета: темно серый, почти черный. Цвет является очень благородным и смотрится эстетично. Стоимость материала высокая, зато долгий срок использования, который полностью оправдывает свою цену.

Монтаж сланцевой кровли

Монтаж является достаточно трудоемким процессом, не требующим использования специального оборудования. Для начала необходима установка прочной обрешетки. Для придания крыши герметичности, необходимо покрытие изоляционным материалом. На гидроизоляцию необходимо нанести шаблон, по которому осуществляется выкладка камня. С помощью саморезов укладываются пластины.

Заказывайте строительство домов в Казани у профессионалов компании ПСК "АКСИОМА" и мы на стадии проектирования подробно проконсультируем о всех возможностях для реализации качественной кровли. Мы также предоставляем своим клиентам услуги по строительству фундаментов любой сложности.