Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
18.10.2017

Как разметить фундамент правильноСтроительство домов в Казани начинается с фундамента и подготовительных работ по выявлению первой точки (угол сооружения). Далее необходимо построить прямой угол. Сама разметка состоит из подготовленных колышек, надежно прибитых к ним реек. Потом приступают к обнаружению остальных точек (второй, третьей и четвертой), затем переходят к построению контура будущего здания.

Проверка диагоналей – главный этап, к которому необходимо отнестись ответственно, внимательно. Они должны строго соответствовать чертежу. По внешнему периметру основательно забиваются приготовленные колышки, натягивается прочный шнур. Далее приступают к разметке внутреннего контура и проверяют внутренние углы, а также диагонали. После того, как справились, необходимо с участка под сооружение снять верхний плодородный слой, сделать траншею.

Для разметки фундамента нужно заранее приготовить подходящие инструменты:

  • Рулетка.
  • Деревянные колышки (стежки).
  • Строительный угольник.
  • Рейки.
  • Шнур, отличающийся прочностью.
  • Строительный уровень.

Для расчета основания дома, используйте правило геометрии: в прямоугольном треугольнике (равнобедренном) основание равняется длине стороны умноженной на 1,5.

Если есть опыт, навыки, тогда с поставленными задачами можно справиться в короткий отрезок времени. Но в том случае, если необходимо организовать большую стройку, невозможно обойтись без дополнительных устройств, к которым относится специальный лазерный уровень. Именно с его помощью измерительные работы можно проводить в достаточно сжатые сроки. Выполните расчеты на компьютере, затем перенесите данные на участок.

Важно помнить, что при проектировании дома и фундамента, неправильная или непрофессиональная разметка приводит к появлению множества проблем: неточности угловых размеров, неверная работа всех несущих конструкций здания. Даже незначительная погрешность влияет на прочность и качество опоры. Кроме того, все это в дальнейшем грозит дополнительными финансовыми затратами.

Этого можно легко избежать, если вы заранее все внимательно и основательно продумаете, воспользуетесь помощью и полезными рекомендациями опытных, подготовленных специалистов.