Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
20.10.2017

Проектирование дома - советыПроектирование дома – ответственный процесс, с его помощью возникает грамотно продуманная модель уютного уголка для вашей семьи. На данной стадии закладывается:

  • Внешний облик сооружения.
  • Практичная планировка.
  • Инженерные решения.

Всю процедуру проектирования можно разделить на пару основных моментов. Сначала выполняется предпроектная подготовка (данные о территории). Далее осуществляется эскизный проект: фасады здания, планировка комнат. Затем создается рабочий проект: продумано строительство фундамента, перекрытия. Далее необходимо разработать инженерные сети: электричество, канализация, вода.

Составьте схематичный план участка, где вы планируете построить собственный дом. Это можно сделать от руки или обратиться к одной из специально разработанной компьютерной программы. Для того чтобы здание не находилось слишком близко к забору, важно внимательно организовать уютную по оформлению пространства перед фасадом. Внутренний двор – это то место, где можно приятно проводить свободное время.

Грамотная организации пространства и проектирование комнат

проектирование дома - пристройка баниПри строительстве дома в Казани также полезно сделать дополнительные сооружения: теплая, просторная баня, гараж, это может быть беседка, бассейн и даже пруд. Все это создается для радости и полноценного отдыха. Опытные специалисты рекомендуют проектировать дом не более чем в 2 этажа. Это считается рациональным решением. Не стоит гараж размещать на цокольном этаже, так как в него может попадать лишняя влага.

Для удобных террас, бассейнов отлично подходит плоская крыша. Большие окна придают будущему дома легкость, воздушность. Арочные окна придают романтику. При выполнении эскизов планировки комнат, нужно учитывать некоторые характеристики: сколько людей проживает в доме, как разместить всех членов семьи, для того чтобы всем было удобно проживать.

Обратите особое внимание на расположение сооружения по сторонам света: в жилые комнаты должен попадать источник света. Избегайте огромного количества стен. Работаете дома? Тогда позаботьтесь о личном кабинете, в котором все устроено для полноценной работы. Удобно, когда из кухни есть выход сразу на террасу. Детскую комнату необходимо разделить на несколько зон: сон, активные занятия (спорт), учебная, игровая зона.