Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
26.10.2017

Особенности строительства крыши каркасного дома Крыша при проектировании дома может иметь разные формы: скатные или плоские. Основное отличие данного типа кровли – легкость и простота конструкции. Вариант крыши подбирается в соответствии с параметрами:

  • Ширина здания.
  • Высота сооружения.
  • Нюансы конструкции дома.

При строительстве домов в Казани установка конструкции предполагает следующие процедуры: сначала происходит монтаж стропил, их надежно крепят благодаря кровельным гвоздям, прочным металлическим пластинам, уголкам. Исходя из размера стойки, устанавливается шаг, как правило, данный параметр составит от 40 – 100 см. Размер пролетов – от 2,5 – 5 метров.

Кровля здания выполняется из разных качественных, долговечных материалов. К ним относится: гибкая черепица, металлочерепица, главные преимущества которой - долговечностью и надежностью. Сама конструкция каркаса кровли включает в себя: решетку, чердачное перекрытие, обрешетку.

Полезные советы в работе

Решили установить наклонную систему из стропил? Несущая внутренняя стена перегородка должна отличаться надежностью и прочностью. Обратите внимание на то, что плоский вариант крыши необходимо выбирать для тех областей, где дует мощный ветер, как и строительство фундамента, она должна быть сделана с учетом климатических особенностей региона.

Советы при строительстве кровли для каркасного здания: главное предназначение скатов – это отвод воды. В том случае, если их не будет, тогда вода будет застаиваться и это приведет к появлению протечек. Особенности мансардной крыши дают уникальную возможность обустроить непосредственно на чердаке приятное, комфортное помещение. Установку кровли невозможно представить без следующих моментов: правильный подбор качественных гидроизоляционных материалов; пароизоляции; листов OSB из древесины.

Важно все делать так, чтобы результат строго соответствовал размерам, обозначенным в самом проекте дома. Утеплитель необходимо подобрать по размерам каркаса, это важное правило, которое нельзя игнорировать. Если все выполнено правильно, тогда в таком доме будет тепло в холодное время года, а летом не душно.

Для утепления можно использовать: пенопласт, эковату. Выбор зависит от предпочтений и желания каждого клиента. Обязательно создавайте вентиляционные зазоры между утеплителем и покрытием. Соблюдайте технологию возведения сооружения, это приведет к положительному результату.