Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

В последнее время всё чаще заказчики предпочитают автоматические секционные ворота, особенно в частном секторе. На этапе проектирования домов в Казани наши специалисты помогут выбрать необходимое решение для Вашего гаража и участка.

Автоматические секционные ворота можно устанавливать при любой высоте потолка и независимо от конфигурации проёма. Однако стоит учесть, что стены должны быть идеально ровными и данная установка требует большого пространства. Важным моментом является также материал, из которого сделаны стены и потолок, поскольку они должны быть прочными и надежными, чтобы выдержать всю конструкционную нагрузку.

Жесткой фиксацией должны быть наделены направляющие рельсы. Очень важным фактором также является материал, из которого сооружено здание. Пенобетон, фортан и пустотелый кирпич начнут крошиться в ходе монтажа направляющих, а потому в домах из данных стройматериалов секционные ворота не устанавливают. Для того, чтобы постройка из данных материалов выдержала тяжелую нагрузку, проем необходимо обшить металлом или алюминиевым профилем. Для вычисления точной стоимости изготовления секционных ворот и их установку, необходимо знать размер проёма помещения, где планируется их установка.

Данные расчеты необходимы ещё и для того, чтобы конструкция точно вошла в проём и без проблем функционировала. Заказать секционные ворота можно любого размера и под любую высоту. Не имеет значение и форма ворот. Есть наиболее востребованные среди заказчиков модели, так, например, в большей степени предпочитают прямоугольные ворота, ворота с закругленной верхней частью, со скошенными кромками или же арочные ворота.

Строительство домов под ключ в Казани от компании ПСК "АКСИОМА" позволит Вам один раз обратиться к нам и избежать волокиты, связанной с выбором дополнительных элементов для Вашего участка.

Если же рассматривать конструкцию в зависимости от крепления, то лучше предпочесть потолочное, поскольку они являются очень удобными в эксплуатации и занимают мало места. При этом такая конструкция легко справляется с нагрузкой полотна. В случае использования ворот в промышленном производстве, наиболее рациональным выбором будет привод осевого или навального типа, который управляется автоматически. Такая конструкция рассчитана на большое количество циклов открывания и закрывания рольставней.

Стоит выделить и преимущества использования данной конструкции ворот. Например, автоматический привод на секционные ворота можно установить уже после их монтажа и определенного времени эксплуатации. Они неприхотливы и за ними очень легко ухаживать. Панель необходимо мыть водой через определенный промежуток времени, а сам механизм и направляющие необходимо содержать в чистоте и вовремя смазывать.

Разнообразные варианты материалов для изготовления секционных ворот позволяют подобрать под определенную стилистику постройки, исходя из Ваших желаний и предпочтений. По стоимости данная конструкция достаточно затратная, однако учитывая все преимущества и срок эксплуатации, цена себя вполне оправдывает.