Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
06.10.2017

Ошибки при строительстве каркасного домаПри проектировании домов, в том числе каркасных типов, многие неопытные строители совершают некоторые распространенные ошибки. Для того чтобы их избежать, необходимо внимательно с ними ознакомиться и проанализировать. Обратите особое внимание на главные неточности, погрешности, которых легко избежать.

  • Нет заранее подготовленного плана: приводит к отсутствию системности, лишним поездкам на строительный рынок. Продуманный проект поможет оперативно и качественно справиться со строительством.
  • Пиломатериал естественной влажности. Применение недосушенного материала связано с двумя негативными последствиями: усадка с образованием щелей, скручиванием. Могут быть сорваны основные крепления всей конструкции.
  • Применение черных саморезов в прочной конструкции. Данные элементы считаются достаточно хрупкими для выполнения поставленных задач. Они не способны выдержать нагрузку.
  • Использование утеплителя небольшой плотности в стенах (вертикальных). Это может привести к образованию ненужных пустот, создаст значительную нагрузку на внешнюю отделку дома.

Постройте достойный, красивый каркасный дом, выбирайте для работы качественные, проверенные материалы и элементы. Прочный материал, устойчивая, долговечная конструкции – залог привлекательного и надежного коттеджа.

Внимательное отношение к деталям: грамотно организованная вентиляция

Кроме того, качественная вентиляция – это необходимая, но дорогая вещь. Отсутствие данного элемента приводит к тому, что в доме наблюдается повышенная влажность, которая принесет дискомфорт: запотевают окна, появляется плесень, негативно отражающаяся на здоровье каждого без исключения человека.

От этих последствий не так просто избавиться, поэтому лучше всего заранее позаботится о наличии вентиляции в помещении. Также не стоит класть брус сразу же на бетон, потому что цемент быстро передает влагу. Здесь необходимо позаботится о наличие гидроизоляции между фундаментом и брусом. Это важное правило, которое необходимо строго соблюдать.

Хотите качественный, отличающийся долговечностью коттедж? Учтите главные ошибки, и избегайте их появления, или доверьте работу по строительству дома в Казани профессионалам в компании ПСК «Аксиома»!