Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
11.09.2017

Окрашивание дереваЗаключительную обработку деревянных поверхностей можно производить с помощью различных отделочных материалов. Краски до сих пор остаются самым практичным и востребованным из них. Краска для дерева используется для решения двух приоритетных задач: окрашивания изделия в выбранный цвет, что придает ему завершенный вид и защиты от влияния негативных факторов, вызванных переувлажнением либо пересыханием, грибками и плесенью, насекомыми-вредителями.

Строительство домов в Казани производится с учетом современных требований к окрашиванию деревянных коттеджей. Древесина – натуральный и живой материал, подверженный процессу старения. Есть множество факторов, разрушающих их структуру, в их числе и перепады температур, и излучение Солнца и атмосферные осадки.

Для минимизации вредного влияния этих и других факторов необходимо выполнить окрашивание всех уязвимых поверхностей здания. Такая работа должна начинаться с тщательной подготовки дома, с обработки всех участков. Древесину надо очистить от грязи и пыли. Необходимо удалить грибки и просушить. Удаляются также сучки и смолы, а затем с помощью наждачной бумаги шлифуют ее. Проектирование домов с использованием дерева в отделке должно проводиться с учетом подбора отделочных материалов. Дело в том, что наличие большого ассортимента усложняет их выбор. Следует учесть и специфику отделки наружных и внутренних поверхностей. Поэтому, вопрос, как выбрать краску для дерева, остается актуальным.

Принято различать два вида красок: для нанесения на наружные детали. Изделия этого вида характеризуются тем, что являются износоустойчивыми, стойкими к температурным перепадам, способностью сохранять цвет и защищать от вредителей; для внутренней отделки. Преимущества: отсутствие токсичности, прочная текстура, сохранение цвета.

Для их правильного выбора желательно ознакомиться с предъявляемым к ним требованиям.

  • Адгезия, то есть степень проникающей способности. Оценивает прочность соединения, как следствие, ее защитные качества.
  • Наличие кроющей способности. Определяется качественными и количественными данными пигмента. Способствует сокращению расхода материала.
  • Наличие токсичных веществ.
  • Время высыхания: удлиняет либо сокращает строительные работы.
  • Сохранение эластичности предохраняет от растрескивания.