Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Выбор полов для дома является очень щепетильным и ответственным, поскольку они осуществляют сразу несколько функций. Например, полы поглощают лишний шум, впитывают влагу, а также держат тепло в холодное время года. Помимо этого, ковер придает особенную красоту дому, подчеркивая стиль интерьера и статус владельца.

При строительстве дома по низкой стоимости люди часто не задумываются о таком элементе как пол, а ведь благодаря современный технологиям можно создать его как центральный элемент декора дома, ориентируясь при этом на вкусы и предпочтения заказчика.

Настоящей находкой для любого дизайнера являются декорированные наливные полы. Если оформить стены, потолок и пол в определенном стиле, дому можно придать необычную архитектурную стилистику. Большим спросом в последнее время стали пользоваться полы 3D, благодаря которым в гостиной можно создать заснеженную вершину или в детской устроить полы с изображением любимых персонажей.

Структурные и функциональные свойства пола в частном доме

Между верхним слоем, видимым визуально и несущим основанием может быть расположена сложная конструкция, состоящая из подстилающего слоя и стяжки. Под любое напольное покрытие можно обустроить стяжку или бетонный пол в черновой отделке, при этом стоит учесть, что при проведении утепления под слоем стяжки можно спрятать трубы с горячей водой или другие виды обогрева.

Гидроизоляция пола и заливка фундамента проводится еще одним слоем, путем напыления полимочевины бесшовным слоем для обеспечения водонепроницаемости конструкции. Благодаря ей в помещении не попадают вода и осадки, оставляя пол под защитой от влаги.

Имея надежное, долговечное, эстетичное наливное покрытие пола можно надолго забыть о проведении дорогостоящего внутреннего ремонта.

Как выбрать пол для частного дома?

На сегодняшний день существуют различные виды напольных покрытий, такие как плитка, ковролин, паркет или же дерево. Какие – то покупатели ориентируются на стоимость, другие на качество. Но как сделать оптимальный выбор среди множества вариантов? Наливные полы совмещают в себе сразу все характеристики.

Наливные полимерные полы выглядят очень привлекательно и дорого. Они являются гигиенически чистыми, поскольку не собирают на себя пыль и позволяют придать комнате невероятный дизайн и оригинальность стиля.

Работы по устройству наливных полов лучше всего доверить опытным профессионалам, которые разбираются во всех тонкостях и сделают всё на высоком уровне качества.

Бюджетным вариантом устройства пола является бетонное основание, но в чистом виде как напольное покрытие его никто не использует. Чаще всего он служит основой для настилки на него линолеума, паркета, наливных полов или наложения плитки.

Для того, чтобы подобрать необходимое решение предлагаем Вам заранее спроектировать дизайн будущего пола в нашем архитектурном бюро. Специалисты на этапе проектирования загородного дома подготовят и рассчитают необходимые элементы и работы для реализации индивидуального решения.