Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

При строительстве коттеджей и других сооружений необходимо предусмотреть надежную защиту крыши от ветра, дождя, температурных колебаний, а также улучшить общую эстетику здания, нужно провести качественный монтаж узлов кровли, соблюдая определенную технологию, также это относится и к её примыканиям к стене, конькам и дымовым трубам.

Особенности устройства примыканий на кровле

У многих домов скатная крыша достаточно сложной конфигурации, когда в ней имеются различные выступающие элементы, такие как дымовые трубы или стены. В этом случае необходимо провести работу по устройству качественного примыкания для того, чтобы обеспечить тепло и гидроизоляцию крыши, а также нужный уровень устойчивости противостоянию сильным порывам ветра и различным негативным осадкам. Как только покрытие кровли доведено до этих конструктивных элементов, необходимо сразу провести монтаж планок примыкания к стене и трубам.

Монтаж примыкания к стене


Для того, чтобы обустроить примыкание мягкой кровли к стене, необходимо сначала отштукатурить поверхность на всю поверхность примыкания, после смонтировать рейки и завести на них монтажный ковер.

После этого на битумную мастику необходимо наклеить ендовый ковер, закрепить к стене планками примыкания и дюбелями и обработать верхние торцы силиконовым герметиком. Ковер должен внахлест зайти на стены на высоту 0,3 м, а на скат – 15 см.

Обустройство примыкания кровли к трубе


В этом случае сначала на поверхность необходимо нанести мастику, уложить геотекстиль, а поверх – еще один слой мастики.

Обустройство примыкания мягкой кровли к дымоходу имеет свои особенные черты. Для начала в верхней части трубы необходимо горизонтально уложить обрешетку, после чего смонтировать гидроизоляцию. При этом один край должен оказаться за трубой, другой – под кровельным материалом.

Места, где гидроизоляция заходит на дымоход необходимо обработать герметиком и закрыть металлической планкой. Сначала закрепить её дюбелями к дымоходу, заходя в штрабу, а после залить герметиком.

Предлагаем своим клиентам заказать проект дома в Казани у опытных специалистов нашего бюро и мы подготовим подробную документацию для реализации строительных задач в данном направлении.

Монтаж примыкания парапета и кровли


При обустройстве примыкания парапета и мягкой кровли сначала необходимо установить гидроизоляцию.
Вначале из раствора, состоящего из цемента и песка под углом 45 градусов нужно построить борт между парапетом и кровлей, а после прикрепить рубероид к стенке разогретой битумной мастикой.

Как мастика застынет нужно наклеить следующий слой гидроизоляции, причем край материала завести в канавку кирпичной кладки или прикрепить с помощью дюбелей и металлической планки.

После того, как прикрепили планку, её нужно обработать герметиком и покрасить.

Такие работы лучше всего доверить профессионалам, которые знают все тонкости этого дела и сделают всё на высоком уровне качества, обеспечив максимальную герметизацию крыши. Не имея специальных знаний и навыков можно допустить много ошибок, что приведет к необратимым процессам деформации.

Компания ПСК "АКСИОМА" рада пригласить своих клиентов на ознакомление с нашими работами и ответить на все интересующие вопросы по строительству домов в Казани от нашего коллектива. Оставьте заявку через формы обратной связи на сайте или позвоните нам по указанным телефонам.