Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

С проблемой выбора окон для дома приходится сталкиваться каждой семье. При желании, можно установить деревянные окна, но они являются менее практичными и удобными в использовании, нежели пластиковые. На начальной стадии необходимо заказать проект дома, чтобы специалисты точно рассчитали техническую возможность и помогли в выборе оконных изделий.


В чем преимущества пластиковых окон, в отличии от деревянных?

Выделим несколько критериев, почему стоит предпочесть установку пластиковых окон деревянным.

  1. Главной отличительной особенностью пластиковых окон от деревянных является сравнительно низкая цена. В своих домах обычно устанавливаются окна большого размера, и данный фактор Вам поможет значительно сэкономить финансовые траты.
  2. Вторым критерием является отличная шумо и теплоизоляция.
  3. Третий критерий отмечает устойчивость пластиковых окон к резким перепадам температур, а также им не страшны механические повреждения.

  1. На каких окнах для частного дома остановить свой выбор?


Непременно, существует множество факторов, которые влияют на выбор окна для Вашего дома. Пластиковые окна фирмы REHAU обладают как эстетическими, так и функциональными свойствами. Они являются прочными, долговечными и очень привлекательными внешне. При создании прочных оконных конструкций необходимо обратить внимание на следующие критерии.

Какого производителя выбрать?


Совершая покупку, люди в основном отдают предпочтения производителям известных марок, например в случае выбора бытовых приборов. Однако необходимость приобретения окон возникает не часто, и потому хороших производителей знают лишь специалисты.

В настоящее время открываются различные российские фирмы, осуществляющие производство окон по заимствованным технологиям. Приобретение таких окон обойдется значительно дешевле, в сравнении с импортными, но и срок службы у них намного меньше. Если позволяют финансовые возможности, предпочтения лучше отдать импортному производству. Наиболее популярным немецким производителем окон является фирма REHAU.


Как выбрать профиль и количество стеклопакетов?


Профили отличаются количеством камер, они бывают как трех, так и пятикамерными. Также необходимо выбрать количество стеклопакетов, от одного до трех. Чем больше количество стеклопакетов и камер, тем лучше шумо и теплоизоляция. Такие окна значительно упростят жизнь тем людям, которые проживают около шумных автомагистралей, железных дорог или вблизи общественных мест.

Тип пластика

При выборе окон обязательно обратите внимание на тип пластика, из которого они изготовлены. Многие компании используют дешевый пластик с матовым покрытием с целью снижения себестоимости производства. Такой пластик достаточно быстро загрязняется и его не возможно отмыть даже специальными средствами.

Пластик с глянцевым покрытием легко отмывается даже моющими средствами. При этом его вид намного эстетичнее и привлекательнее.


Стекла с инфракрасным излучением


Стекла, на которые наносится специальное покрытие, не пропускающее тепло. Данная функция является очень экономичной в том плане, что летом не будет проникать зной, и Вам не придется «спасаться» от жары кондиционерами. Зимой же тепло не будет уходить через окна, поэтому отопления от батарей будет вполне достаточно.


Фурнитура пластиковых окон

Качественная фурнитура играет определяющую роль срока эксплуатации пластиковых окон. Со временем начнут появляться щели, а там и сквозняки.

При установке окна с тройным стеклопакетом и пятикамерным профилем очень важен выбор качественной фурнитуры. Вес такого окна достаточно велик и дешевая фурнитура может не выдержать такой нагрузки, створка окна перекосится, что приведет к необходимости обратиться к мастерам.


Последнее, на что хотим обратить внимание, это необходимость при установке окон сразу поставить москитную сетку и отлив. Многие люди отказываются от этого с целью экономии денежных средств на приобретение окон.


Спасаясь от жары летом появляется необходимость держать окна открытыми, и москитная сетка станет отличным защитником от комаров и других насекомых. Отлив же предотвратит разрушение стен и монтажной пены в следствии попадания осадков и образования воды, тем самым продлевая срок эксплуатации Ваших окон.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает профессиональное проектирование домов и подберет необходимое решение, которое будет соответствовать по цене и качеству Вашим ожиданиям.

Мы работаем на рынке более 15 лет и предоставляем услуги строительства домов в Казани и по Татарстану из кирпича, газобетона, каркасного и деревянного типа.