Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
21.02.2017

Достаточно часто у людей возникает необходимость поднять фундамент деревянного дома на несколько сантиметров. Различные причины могут поспособствовать этому. Самой распространенной является самостоятельное проседание дома в результате перемещения грунта под ним.

Можно ли самостоятельно поднять фундамент дома?

Произвести работы самостоятельно можно, но лучше доверить это дело специалистам строительной компании «Аксиома». Многолетний опыт работы компании в сфере строительства, опытные специалисты, знание современных технологий и учет всех тонкостей позволяют провести гарантированные работы по поднятию фундамента дома на высоком уровне качества.

Для того, чтобы оценить необходимые работы и выбрать наиболее подходящий способ реконструкции, необходимо провести анализ дома и его основания и установить причины, которые привели к разрушению фундамента.

При незначительных разрушениях проводятся работы частичной реставрации. Например, если прогнулся дом, можно заменить те участки, которые сгнили или растрескались на новые или укрепить их.

Если же произошли значительные разрушения, в этом случае необходима полная замена или реставрация основания. Стоимость работ будет зависеть не только от объема работ, но и от способа реставрации старого фундамента.

Какой тип реконструкции фундамента деревянного дома выбрать?

Реконструкция ленточного, монолитного и свайно-ростверкового фундаментов.

При выборе данных видом реконструкций необходимо проведение земельных работ – по периметру дома необходимо вырыть траншею.

Такие работы занимают много времени и требуют больших трудовых и финансовых затрат, ведь для их проведения необходим заказ спецтехники.

В зависимости от того, насколько разрушено основание дома, специалисты принимают решение о способе реставрации: частичном или полном.

Частичная реставрация предусматривает следующие виды работ:

  • Удаление повреждений;
  • Укрепление;
  • Установка анкерных соединений или арматуры с поднятием дома или без;
  • Заливка траншеи бетоном.

Реконструкция свайно - винтовым способом

Данный метод является наиболее предпочтительным, поскольку он позволяет решить сразу несколько проблем:

Нестабильности или подвижности сыпучих и слабо абразивных грунтов;

Естественной эрозии земли в изрытой и бугристой местности.

Свайно - винтовой способ реконструкции подойдет для следующих случаев:

Для деревянных срубов или каркасных домов из бруса. Древесина при контакте с водой начинает разрушаться, гнить. Свайно – винтовой метод реконструкции помогает избежать данной проблемы благодаря естественной гидроизоляции, ведь при данном способе реконструкции свайно - винтовой фундамент приподнимут над землей. Также данный метод обеспечивает равномерное распределение несущих нагрузок.

Для гаражей и бань. У данных строений нет несущих стен, благодаря чему проведение реконструкции посредством свай является наиболее удобным. Укрепление данных построек происходит посредством установки свай по периметру дома и опорной решетки из обвязки.

Увеличение площади дома. С помощью свайно – винтового метода можно не только реконструировать здание, но и увеличить его площадь. На винтовые сваи легко можно установить веранды, террасы, пристройки. Для этого можно и не поднимать всю конструкцию, но если поднять – это увеличит срок эксплуатации дома.

Просмотреть готовые проекты домов и заказать услуги можно на официальном сайте компании ПСК "АКСИОМА". Здесь же можно ознакомиться с прайс-листом. Точную сумму сможет назвать инженер после осмотра объекта и подробного анализа. На все работы предоставляются гарантии.