Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
21.08.2017

сип панелиСовременный мир представляет огромное количество вариантов построек, отличающихся друг от друга не только внешним видом, но и другими характеристиками – уровнем теплоизоляции, долговечностью, уровнем комфорта и другими. Одними из самых популярных построек на данный момент являются дома из СИП-панелей.

Что это такое и почему огромное количество людей останавливают свой выбор на подобных решениях? Такие дома – это теплые и практичные сооружения, которые способны прослужить на благо длительный период времени, они представляют собой практичные сэндвич-панели. В составе, как правило, задействуются несколько древесных плит, которые имеют относительно друг друга специальную прослойку на основе следующих материалов – пенополиуретан, пенопласт и других. В большинстве своем подобные изделия применяются для создания таких построек, как загородные объекты, здания спортивного назначения и многие другие здания жилищного и не жилищного характера.

СИП-панели – это демократичной по стоимости материал, который обладает высоким уровнем прочности. Более того, такое позволяет существенным образом уменьшить расходы на строительство объекта. Такое связано с тем, что они обладают особой легкостью, в результате чего не возникает необходимости в возведении массивного и дорогого фундамента.

Более того, чтобы осуществить монтаж таких изделий не требуется специализированная техника, которая зачастую стоит достаточно много денежных средств. Для установки подобных изделий понадобится всего лишь 2-3 рабочих, которые будут осуществлять не только перемещение, но и монтаж таких панелей.

особенности материала

Сэндвич-панели также обладают рядом других существенных преимуществ, а именно:

  • Легкость в отделочных работах. Это связано с тем, что подобные изделия обладают уникальной структурой, благодаря чему можно создать идеально ровную поверхность без щелей. Получается, что существуют панели с чистовой отделкой под определенный декоративный материал.
  • Высокий уровень теплоизоляционных характеристик. Благодаря наличию специального утеплителя, подобные изделия отличаются своей уникальной теплоизоляцией, что доставляет массу удобств.
  • Получается, что строительство домов в Казани на основе этого материала – это одновременно демократичные, доступные по стоимости решения, при этом обладающие уникальным дизайном и прочностью.
  • Есть один недостаток, который во многом вызывает большое количество мнений и споров – это недолговечность. Некоторые утверждают, что такой постройки «хватит» на 20-30 лет, однако в Америке такие дома «служат» на благо хозяевам уже на протяжении более 60 лет! Удивительное открытие для многих, желающих сэкономить и получить практичное жилье.