Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Фундамент является основой дома и чем он прочнее, тем дольше прослужит сооружение. Перед тем, как заложить фундамент, необходимо учесть множество параметров, главным из которых является вес стен будущего здания. Для того, чтобы придать зданию прочность, появляется необходимость его армировать.

Армирование бывает двух видов. Основным видом является горизонтальное армирование. Оно компенсирует неравномерное распределение грунта. Вертикальное армирование используется как дополнение в случае горизонтальных перегрузок. Это может быть, когда, например, фундамент является одновременно и стеной подвала, и терпит при этом воздействие морозного пучения грунта (изменения объема почвы в следствии замерзания грунтовых вод, которыми она пропитана), находящегося вне здания.

Как происходит армирование фундамента?

Строительство фундамента осуществляется с помощью бетона. Бетон подвержен различным воздействиям, таким как смещение, из-за чего может произойти деформация здания или же резкие перепады температуры. Для исключения неблагоприятных последствий применяется металлическая основа, которая помогает зафиксировать основу, обеспечив тем самым прочность и долговечность возводимого здания. При этом металлический каркас должен быть защищен бетонным слоем от воздействия внешних факторов.

Этапы строительства

При армировании фундамента основой выступает опалубка, чаще всего изготовленная из дерева, выложить которую необходимо на пергамент для обеспечения легкого снятия в будущем. Также пергамент защитит от попадания излишней влаги и загрязнений. Возможно использование и несъемной опалубки, которая прекрасно подойдет для многих работ.

После происходит процесс бетонирования. Поскольку арматура не должна находится на дне фундамента, металлическую конструкцию необходимо поднять на 8 см над землей. После закрепления арматуры, нужно проделать вентиляционные отверстия и залить бетоном.

Специалисты строительной компании «Аксиома» разбираются во всех тонкостях армирования бетона и проведут работы на высшем уровне качества. Компания занимается строительством домов более 15 лет и предоставляет гарантии на все виды проводимых работ. Для обеспечения надежности возводимого объекта, все работы по армированию бетона лучше доверить профессионалам.

Мы также предлагаем своим клиентам собственное архитектурное бюро для проектирования домов в Казани под ключ в индивидуальном исполнении.