Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

В последнее время алюминиевые окна пользуются большой популярностью. Они используются как для общественных и промышленных предприятий, так и для жилых помещений при строительстве домов. Показатели алюминиевых окон во многом превзошли не только деревянные, но и пластиковые окна.

Преимущества алюминиевых окон

  • Отличные показатели теплоизоляции;

  • Очень простая и удобная эксплуатация окон;

  • Окна имеют очень привлекательный внешний вид и различные цвета, что позволяет создать их под стиль дома.

Алюминиевые окна очень прочными, но при этом легкими, что позволяет сооружать конструкции любой сложности, например высокие окна. При необходимости возвести оригинальные конструкции по архитектурным проектам в строительстве для окон используют только алюминиевый материал.

Такие окна устойчивы к перепадам температур, что позволяет применять их независимо от климатической зоны. От других окон их отличают функциональные особенности, пожароустойчивость. Они прослужат долгий срок, не теряя первоначального функционала и привлекательного внешнего вида.

Виды профилей

При производстве окон используется 2 вида профилей

Холодный профиль. Имеет однокамерный профиль алюминия без термоизоляционных прослоев. Используются для цехов, складов, балконов, веранд, беседок.

Теплый профиль. Для таких конструкций используется уплотнитель, который обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Такие профили используются для детских садов, жилых помещений, различных салонов красоты или медицинских учреждений.

Оконные конструкции производятся любых форм, размеров и цветов. Они бывают круговые, квадратные прямоугольные. Также они могут быть оснащены различными стеклопакетами, например:

Стеклопакеты с хорошей пожарной устойчивостью;
    Бронированные стеклопакеты;
  • Безопасные стекла.

  • Разновидности оконных конструкций

  • Оконные конструкции имеют различные разновидности:

Поворотные и поворотно - откидные окна. Такие конструкции имеют широкое распространение в небольших помещениях. Если поворотные окна могут просто открываться, то вторые при этом еще и откидываются.

Конструкции раздвижного типа. Такие окна чаще всего используют на балконах либо застекленных лоджиях. Помимо этого они применяются на беседках, верандах, террасах или технических постройках.

Глухие окна. Чаще всего используются в помещениях, где обеспечена хорошая вентиляция. Такие конструкции не оснащают открывающимися створками.


Архитектурное бюро ПСК "АКСИОМА" предоставит услуги по подбору необходимых окон и дверей, а также проектирование дома под ключ с утверждением документации в необходимых государственных органах.