Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
22.08.2017

звукоизоляция стенДля обеспечения высочайшего уровня комфорта при проектировании дома в Казани целесообразно задуматься о такой дополнительной мере, повышающей уют, как звукоизоляция. Постоянные крики соседей, шум машин на улице порой немного раздражает и мешает спокойному отдыху, уединению, благодаря этому современный строительный рынок предлагает просто колоссальное количество индивидуальных решений, касающихся звукоизоляции.

При этом прежде чем непосредственно перейти к рассмотрению материалов, необходимо определиться с разновидностью природы происхождения шума. Какие виды шумов бывают и как с ними бороться? Чтобы эффективно произвести изоляцию, важно задуматься о происхождении звуков.

Итак, в настоящее время выделяют несколько видов шумов:

  • Воздушный. Вы часто слышите разговоры? Телевизор? Чтобы избавиться от этих злосчастных звуков целесообразно произвести звукоизоляцию стен – ведь именно при помощи колебательных движений происходит распространение воздушного звука.
  • Ударный. Например, соседи сверху вколачивают в стену картину при помощи дюбеля, такая вибрация передается к Вам, и чтобы уменьшить негативное воздействие от соседей, целесообразно произвести комплексную изоляцию. При этом, важно обратить внимание, что дома с деревянным перекрытием и стенами на основе кирпича отличаются достаточно высоким уровнем защиты от шума и комфорта.

Именно эти два вида шумов являются главной головной болью для многих владельцев частных домов, квартир, где установлены достаточно слабые стены и другие строительные компоненты. Какая звукоизоляция существует? Современный мир представлен огромным разнообразием не только материалов, но и видов изоляции. Так, например, одной из самых главных классификаций является система шумоподавления по части дома.

В настоящее время выделяют следующие виды:

  • Перекрытия. Зачастую именно ударный шум проникает в связи со слабой изоляцией перекрытий. В особенности с такой проблемой сталкиваются владельцы деревянных домов. Для того, чтобы убрать шум, используется специализированная лента.
  • Потолок. Для этого используются специальные плиты – в составе которой применяется стекловолокно или минеральное волокно. Такое позволяет «погасить» шум до того момента, как он проникнет непосредственно в дом.
  • Стены. Применяются такие же изделия, что и для потолка. Эффект ощутим только при правильном монтаже и применении качественных материалов.

Также встречается звукоизоляция перегородок, дверей, окон. Применяются волокнистые с уникальной структурой материалы – стекловолокно, минеральное волокно. Компания ПСК «Аксиома» предлагает услуги по строительству фундаментов в Казани и уже на этой стадии заботится о шумоизоляции вашего дома.