Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
12.10.2017

проектирование домаДля строительства дома в Казани выбор проекта имеет большое значение, и зависит от количества людей, которые будут в нем проживать. Пожилому человеку трудно подниматься на второй этаж, спальню расположите на первом этаже. В семье, где маленькие дети, ребенку нужен уход, лучше детскую разместить рядом с комнатой родителей.

Большую роль играет размещение санузла, ванной комнаты. На первом этаже расположите гостевой санузел. Он обычно небольшой площади и находится недалеко от двери. Площадь спальни необходимо продумать, комфортно разместите минимальный набор мебели, для того чтобы было удобно отдыхать.

Размер гостиной зависит от интересов, желаний каждого без исключения клиента. Популярным типом считается гостиная, для приятного, полноценного отдыха: собираются гости, проводят вечера у камина, атмосфера должна располагает к приятному проведению времени. Любите движение и оригинальность - оформите помещение в ярких цветовых решениях. Это создаст человеку позитивное настроение.

На кухне все должно быть спланировано качественно и практично. В большинстве проектах домов предусмотрено помещение для кладовой: там хранят продукты питания, овощи, домашние заготовки, консервы, для этого созданы оптимальные условия. Кладовая располагается недалеко от кухни. Лестница на второй этаж в доме занимает достаточное пространство.

В холе расставьте выбранную мебель: шкафчики, тумбы, обувницы, надежные, устойчивые напольные вешалки. Это зависит от интересов, фантазии и желания хозяина дома.

Любите читать? Задумайте о домашней библиотеке, личном кабинете. Главные помещения в доме:

  • Коридор.
  • Кухня.
  • Гостиная.
  • Спальня.
  • Кабинет.
  • Ванная комната.

Продуманный и качественно подготовленный проект дома – залог спокойной жизни. Предварительно составьте перечень помещений, определитесь с материалом, числом этажей, наличием гаража для машины, формой здания (наличие углов, башенок на крыше сооружения), видом перекрытий (деревянные, железобетонные плиты, бетонные наливные перекрытия), тогда ждет отличный результат. Выбирайте типовой, индивидуальный проект дома, обратившись к профессионалам. Учтите присутствие инженерных коммуникаций на территории.