Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Забор на винтовых сваях является надежной и прочной защитой для Вашего дома. Это очень удачное решение, поскольку монтаж производится очень легко и в короткое время. Именно применение винтовых свай является лучшим решением, нежели установка металлических труб.

Как правило, в период оттепели, когда почва начинает таять, опоры теряют устойчивость, что приводит к деформации ограждения и перекосу данной конструкции. Также при сильных порывах ветра забор подвержен опрокидыванию, что влечет необходимость проведения ремонта и как следствие излишние денежные траты.

Для предупреждения вышеперечисленных проблем и придания надежности конструкции специалисты рекомендуют применять устройство забора на винтовых сваях. Они устойчивы к смене сезонов и природных катаклизмов. Также стоит отметить, что монтаж производится легко и не требует привлечения спецтехники и большого числа рабочей силы.

Внешний облик винтовых свай представляет собой трубы из металла нужной длины с острым наконечником в виде режущего вина с антикоррозийным покрытием для предупреждения преждевременной деформации.

Дома под ключ с проектами и ценами представлены в соответствующем разделе, где Вы сможете подобрать индивидуальные решения на любой вкус. Мы также предлагаем своим клиентам проектирование домов в Казани по вашим эскизам и наброскам.

Разновидности свай

Винтовые сваи бывают трех видов:

Сварные. Используется в случае, когда необходимо произвести монтаж конструкции из легких материалов. Они отличаются в зависимости от сферы применения: для каменистой почвы применяют винтовую сваю с двойными лопастями, для песка и торфа – с закрытым наконечником, для остальных – с открытым наконечником.

Литой наконечник в обычном виде или оцинкованный. Необходим для установки бетонных конструкций или для укрепления фундамента. В диаметре имеют более 75 мм.

Возможность экономии

Строительство очень затратный процесс, где много денежных средств уходит на покупку материалов, использование спецтехники и рабочей силы. При возникновении ошибок необходимо всё переделать, а это также финансовые траты. При обращении в строительную фирму стоит учесть, что работы по установке приравниваются к стоимости самого материала.

Для экономии денежных средств, монтаж винтовых свай можно произвести самостоятельно, ведь в этом нет ничего сложного.

Установка свай своими руками

Для того, чтобы приступить к устройству винтовых свай, необходимо подготовить инструменты:

  • Отвес;

  • Шнур;

  • Уровень;

  • Шуруповерт;

  • Электрическая дрель;

  • Болгарка;

  • Сварочный аппарат;

  • Метизы;

  • Лопата;

  • Рулетка;

  • Рычаг;

  • Винтовые сваи.

Для начала необходимо произвести правильный расчет количества установки свай. Среднее расстояние между опорами 2,5-3 метра. Далее нужно пометить места, где будут установлены сваи.

После необходимо произвести анализ грунта, отправив пробы в лабораторию. По результатам экспертизы будет понятно какой вид винтовых свай можно применить. Для установки нужно 2 человека и рычаг с плечом более двух метров.

Угол вхождения опоры должен быть ровно 90 градусов, с возможным отклонением 1-2 градуса.

В случае большого расстояния между землей и наконечником сваи, то к ней можно прикрепить горизонтальные направляющие путем работы сварочного аппарата или с помощью метизов. Если же осталась небольшая часть свай до 50 см, тогда нужно установить в него опору забора и прикрутить винтами. Когда основа подготовлена, необходимо прикрепить металлический профиль, сетку и деревянные щиты.

Строительство домов в Казани от ПСК "АКСИОМА" это многолетний опыт работы, налаженные контракты с производителями материалов, индивидуальная система ценообразования и персональный подход к каждому клиенту компании!