Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
15.08.2017

материалы для теплоизоляцииЧтобы наслаждаться максимальным уютом, получать удовольствие от проживания в доме в зимнее время, на моменте проектирования дома в Казани необходимо позаботиться о выборе качественных теплоизоляционных материалов. В случае правильного выбора и монтажа данных материалов в зимнее время суток в комнате заметным образом повысится температура, и в случае отключения отопления, остывать комната будет заметно медленнее – что позволит сэкономить на отоплении.

При этом грамотный выбор и установка их позволяет создать благоприятный микроклимат не только для проживания, но и для рабочего процесса. Поэтому современный мир насчитывает огромное количество разнообразных утеплителей, отличающихся не только качеством, но и производителем и другими важными технологическими, эксплуатационными параметрами. Стоит отметить, что современный мир предлагает большое количество классификаций данных изделий.

Виды материала

Главными параметрами, отвечающими за комфортное использование, является теплопроводность. В настоящее время эти продукты представлены двумя видами:

  • Отражающая разновидность. Благодаря этому существенным образом снижается расход тепла. Это возникает благодаря уменьшению инфракрасного излучения.
  • Предотвращающего типа. Самый распространенный вариант, который представлен использованием утеплителей с маленьким показателем теплопроводности. При этом подобные решения могут быть представлены в таком же богатом исполнении – органический вид, неорганический и комплексный.

Рассмотрим два главных вида таких материалов – органика и неорганика.

Органические

Современный рынок строительства представлен огромной гаммой теплоизоляционных материалов различного назначения. В большинстве своем для создания таких изделий применяются отходы сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности. В составе таких изделий можно встретить пластик, цемент и многие другие. Компания «Аксиома» при строительстве фундамента в Казани применяет эти и другие материалы для обеспечения наилучшего комфорта в доме.

Более того, такой материал отличается рядом существенных преимуществ по сравнению с другими категориями утеплителей – высокий уровень устойчивость по отношению к воспламенению, не намокает, нет реакции на активные компоненты (биологического происхождения). Выбор представлен следующими видами утеплителей – арболитовый, пеноПВХ, ДСП, ДВИП и многие другие. Все они отличаются сферой применения и частными эксплуатационными показателями.

Неорганические утеплители

Чтобы создать данные теплоизоляционные материалы в большинстве своем задействуются минеральные вещества – породы из гор, стекло, асбест и другие. Самым распространенным видом неорганического утеплителя, конечно же, является всем известная минеральная вата. Такой материал обладает огромным количеством преимуществ – отсутствует возможность возгорания, отлично поглощает шум. Также к неорганическим утеплителям относят стекловату, керамическую вату и многие другие виды.