Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
13.11.2017

Утепление крыльца частного домаБлагодаря такому несложному действию как утепление крыльца, возможно оптимально решить проблемы энергосбережения при строительстве дома в Казани. При помощи полученного предбанника, холодный воздух, попадающий извне в ваше жилище, заметно отсекается, и в доме сохраняется тепло и уют.

Существуют различные варианты закрытия (утепления) крыльца. По желанию владельца полученная веранда может быть полностью закрыта (являясь дополнительной площадью, защищенной от воздействия природных факторов) или частично открытой (огороженной только с боковых сторон). Также нередко встречается и остекленная конструкция, которая отличается своей освещенностью и ощущением простора.

Для постройки закрытого сооружения, при проектировании дома, могут быть использованы всевозможные материалы, все зависит от типа здания, к которому будет делаться пристройка и возможностей самого владельца:

  • Из дерева – оптимальный вариант для загородных домов. На столбчатый фундамент помещается деревянная рама, устанавливаются бруски и покрываются досками. Ступеньки размещаются на тетивах или бревнах. Для накрытия такой конструкции используются древесина и поликарбонат. Крыльцо из такого экологически чистого материала прослужит долгое время.
  • Из металла. Ступени из металла намного крепче деревянных, к тому же они хорошо гармонируют с коваными перилами. Для ограждения такого металлического строения подходят как поликарбонат так и другие материалы.
  • Монолитное из бетона – вариант для больших капитальных домов. Бетонное крыльцо с прочным фундаментом – достаточно дорогостоящий вариант. Но такое надежное сооружение прослужит много лет, и даст возможность монтировать различные варианты остекления и листов из поликарбоната.

Какие материалы можно использовать для крыльца?

Для утепления крыльца можно использовать недорогие, но эффективные стройматериалы, толщина которых должна быть не меньше 5 см. Стены утепляются при помощи таких материалов как пенопласт, пенофол и минеральная вата, правда, в отличие от первых двух, она нуждается в двухсторонней пароизоляции. Для теплоизоляции крыши хорошо подойдут пеноплекс и пенопласт с внутренней, и рулонные утеплители с внешней стороны.

При утеплении пола, как и при строительстве фундамента дома, также используется минеральная вата, пенопласт и керамзит, которые предварительно помещаются между брусьями. После завершения работ по утеплению, все оставшиеся щели закрываются при помощи монтажной пены. Затем крыльцо обшивается гипсокартоном, фанерой или ПВХ панелями.