Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
19.09.2017

Утепление дома эковатойГлавное преимущество эковаты при строительстве дома в Казани это отличная тепло- и звукоизоляция. С помощью данного материала слой для утепления можно сделать однородным, без швов. Высокая безопасность при пожаре – еще одна положительная характеристика эковаты.

Существует несколько основных процессов утепления дома. Многие обращают внимание на ручной вариант. Сухой метод предполагает следующие пункты:

  • Сначала нужно распушить вату с помощью дрели (объем заметно увеличивается).
  • При помощи оборудования выполняется утепление стен, пола.
  • Распушенный материал нагнетается на всю поверхность, на обрешетку, вверху конструкции проделывают отверстие.
  • Устанавливают шланг подачи, эковата задувается до тех пор, пока не заполнится вся поверхность.

  • Есть, как сухой способ для стен, пола, так и мокрый. Для выполнения поставленных задач без специальных инструментов не обойтись. Соблюдайте некоторые правила: используя второй вариант, не торопитесь, отведите время для полного высыхания материала. От вашего терпения зависит успех.

    Не пренебрегайте главными правилами

    Производя проектирование дома с утеплением, внимательно отнеситесь к тому, чтобы лишняя влага имела возможность легко испаряться с утеплителя. Если проигнорировать этот момент, вата перенасытится влагой, что приведет к негативным последствиям.

    Для выполнения работ в цокольном этаже не стоит использовать данный материал. Это связано с тем, что здесь уровень влажности достаточно высокий, учитывайте этот факт.

    Утеплять эковатой можно стены, потолок, пол в помещении. В том случае, если вы выбрали ручной способ проведения работы, вам необходимо запастись терпением и временем. Этот ответственный процесс требует повышенного внимания, но зато результат, бесспорно, порадует качеством.

    В целом дома, утепленные данным экологически чистым, практичным материалом, будут удобными, теплыми для постоянного проживания. Если вы решили выбрать самый недорогой вариант, тогда стоит остановиться на вате. Придерживаясь инструкции, простых правил, вы добьетесь отличных результатов: в доме вам будет комфортно и приятно и тепло.