Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Для того, чтобы защитить свой автомобиль от угонов, взломов и различного вида повреждений, лучше всего построить гараж. Именно там автомобиль будет находиться в безопасности, и не пострадает от прямых солнечных лучей или негативных влияний природы. Гаражное хранение автомобиля продлевает срок его эксплуатации.

Существуют различные виды гаражей, которые отличаются не только по стоимости, но и в практической категории.

Разновидности гаражных строений

Самой известной и старой вариацией гаражного строения является металлическая коробка, где одна сторона – это дверь. Такой вид существует уже не один десяток лет и давно всем знаком. На сегодняшний день появились более новые и усовершенствованные варианты гаражей.

Для обустройства гаража используются металлические листы разной толщины, но примерно около 2 мм.
Положительной стороной является легкость монтажа такой конструкции, которая связана с рядом причин:

  • Нет необходимости заливать фундамент;

  • Материалы, которые необходимы для строительства представлены в магазинах, а значит нет надобности их искать, заказывать и ждать в случае нехватки, сто значительно облегчает процесс постройки;

  • Нет надобности предоставлять документы на гараж в жилищно – коммунальные службы, что экономит время и деньги будущих обладателей гаража.

Однако у данного вида есть и минусы:

Отсутствует термоизоляция внутри гаража, вследствие чего летом там очень жарко, а зимой - наоборот холодно. К тому же такие гаражи невозможно снабдить дополнительной защитой, а потому, согласно статистике, именно такой вариант гаража очень часто разворовывают.

Существует тип гаража в виде ракушки, который обустроен точно под размер автомобиля. Эксплуатационные характеристики у него получше, однако в случае смены автомобиля придется сменить и гараж. В крупных городах данный тип гаражей перестал существовать, а потому нет необходимости говорить об их надежности и практичности.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам проектирование домов в Казани с гаражом, мансардой, подвалом, бассейном и любого другого типа с применением современного видения и индивидуального подхода в работе.

Гараж из шлакоблока является более сложной конструкцией гаража. Его трудно возводить, зато по надежности они являются более прочными и надёжными. Данная конструкция очень хорошо защищает автомобиль от вредоносных влияний природы. Для возведения гаражной конструкции необходима помощь грузового подъемника, и по сколько монтаж производится не просто, стоимость на работы высока. По оценке некоторых строительных организаций, стоимость приравнивается к возведению небольшого дома, однако результат стоит таких затрат.

При строительстве домов в Казани и гаража основной упор делается не на стоимость сооружения, а на практическую способность защитить Ваш автомобиль в полной мере. Ведь именно для этого и нужен гараж.