Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Раньше штукатурка применялась для выравнивания стен, сейчас же декоративная штукатурка применяется в качестве самостоятельной отделки стен. Считается ли это нововведением? Скорее, это возвращение в былым временам, поскольку в Древней Греции штукатурка с применением красителей уже применялась.

В настоящее время данный материал используется в качестве конечной отделки. Декоративная штукатурка, применяемая на потолке и стенах, создает очень эффектный, красивый и богатый вид в помещении. За счет этого интерьер приобретает неповторимый образ. Различные варианты нанесения штукатурки позволяют воплотить самые неординарные задумки дизайнеров. Варианты возможны от «под старину» до модерн. Самым актуальным в настоящее время является марокканский стиль с нанесением этнических мотивов.

Архитектурное бюро ПСК "АКСИОМА" предлагает Вам проектирование домов в Казани от начальной стадии выбора расположения будущего объекта, а также подбора необходимых и рекомендуемых материалов.

Совершенно различные вариации декоративной штукатурки существуют на сегодняшний день. Это и белая, морская, шелковая, а также с вкраплением блестящих камешков. Очень эффектный вид имеет фактурная декоративная штукатурка лессированная несколькими цветами. Из штукатурки возможна имитация под мрамор, бетон или дикий камень. Также можно воплотить эффект шелка, карты мира, песчаника, а также множество других вариантов.

Существуют различные признаки, по которым классифицируются декоративные штукатурки:

  • В зависимости от способа нанесения;

  • Видам наполнителей;

  • Разновидности связывающих элементов.

  • В зависимости от вышеперечисленных признаков строится стоимость декоративной отделки.

Рассмотрим разновидности декоративных штукатурок в зависимости от связующих элементов:

Минеральная. В основе данной штукатурки лежат известь и цемент. Её очень легко применять, для развода используется вода. Стоит отметить и недостатки данного вида штукатурки в виде потрескиваний от вибраций. Появление трещин может быть связано и с усадкой дома.

Силикатная. В сравнении с минеральной, силикатная штукатурка более устойчива и надежна, однако под действием вибраций она также способна потрескаться. Загрязнения данный вид не притягивает.

Акриловая. Является универсальным вариантом штукатурки, поскольку подходит как для внутренней, так и для наружной отделки. Акриловые смолы являются связующими элементами. Применяют данный вид штукатурки в помещениях, где наблюдается сырость и перепады температур. При использовании данного вида штукатурки наблюдается большая эффективность, при этом стоимость штукатурки доступна любому.

Силиконовая. У данного вида наблюдается широкий ассортимент и итальянское качество. Даже при отсутствии специальных навыков, данный вид штукатурки очень легко использовать, поскольку смесь очень пластичная. При этом её очень легко мыть. Единственным недостатком является высокая стоимость.

Стоимость декоративной штукатурки зависит от:

  • Состава смеси для отштукатуривания стен. Самыми доступными являются минеральными, наиболее дорогими – силиконовые;

  • Толщины слоя, которую необходимо нанести на стену. Чем толще слой, тем выше стоимость;

  • Сложности нанесения орнамента или узора. Чем кропотливее работа, тем выше она ценится.

Строительство домов в Казани на протяжении 12 лет работы нашими специалистами осуществляется по нескольким технологиям в зависимости от предпочтений клиента. Обратитесь к нам сегодня и мы подготовим для Вас индивидуальную смету с учетом необходимого бюджета.