Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
17.08.2017

Современные строительные материалыЗа последнее столетие мир строительства существенным образом изменился, появились новые уникальные материалы, обладающие необходимыми эксплуатационными параметрами для проектирования домов в Казани. В любом случае, на эту уникальную тему – выбора строительных материалов можно говорить долго.

А чего уж стоит сказать о том, что появляются новые материалы, которые отличаются большой выгодой, экологической безопасностью и высоким уровнем экономии? В настоящее время существует несколько «спорных» продуктов, которые являются предметом дискуссионных разговоров многих строителей, да и дачников в целом.

А что Вы слышали о пенобетоне? Это относительно современное изделие, которое используется для решения огромного количества задач в области строительства – например, благодаря пенобетону возводятся многие постройки. Еще одним эффективным и интересным материалом является кирпич – представляющий собой глиняный и пустотелый вид. При этом подобное изделие обладает определенным размером, а также классифицируется по высоте – одинарный, полуторный, двойной и другие виды.

Именно пустотелый кирпич позволяет существенным образом повлиять на массу изделия, при этом добавить идеальные теплоизоляционные характеристики. Благодаря применению такого материала, для человека получается масса выгод:

  • Снижается материалоемкость стен.
  • Существенным образом увеличивается уровень качества возведения объектов различного назначения.
  • Значительным образом снижаются расходы в денежном эквиваленте, а также материальные – например, расход раствора для укладочных швов.
  • И конечно же, одним из самых главных достоинств является именно улучшение теплотехнических параметров, что является главным критерием в пользу выбора подобного материала.

После строительства фундамента в Казани и для стенового строительства в последнее время активно используется высокоэффективный поризованный керамический камень, а также крупноформативная разновидность. В большинстве своем они применяются для строительства небольших домов и сооружений, с количеством этажей до двух.

Некоторые компании используют на практике стеновые блоки на основе ячеистого бетона, а это в свою очередь позволяет реализовать колоссальное количество преимуществ, например:

  • Высокая устойчивость к возгоранию, и промерзанию. Благодаря уникальной структуре, такие строительные материалы обеспечивают соблюдение данных параметров.
  • Отлично обрабатываются. Стеновые блоки легко обрезать, сверлить – а это придает массу удобств во время выполнения того или иного вида строительно-монтажных работ.
  • Отличаются экологической чистотой. То есть, не создается негативный радиационный фон.