Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

На рынке строительства коттеджей под ключ большой популярностью пользуются винтовые сваи. На рынке представлен их широкий ассортимент. У них очень хорошие эксплуатационные характеристики по оптимальной и низкой стоимости. Они применяются в строительной индустрии, например, на них можно соорудить жилые постройки с небольшим количеством этажей, различные виды пристроек в виде бани, гаража, также заборы и ограждения, и множество других построек. Такой тип фундамента не требует применения специальной техники во время установки, можно строить на сложных грунтах и даже в воде.

Спросом винтовые сваи пользуются благодаря и скорости обустройства фундаментов. При владении специальными навыками понадобится всего пара дней, чтобы углубить сваи. Это гораздо быстрее и легче, нежели соорудить другие виды фундаментов, например, ленточный или плитный фундамент.

Фирмы производители винтовых свай предлагают данный ассортимент с разнообразными свойствами. Различаются сваи в зависимости от диаметра сваи, её ширины и длины. Данные параметры значительно влияют на эксплуатационные свойства, а потому важно перед приобретением ознакомиться со всеми рабочими нюансами.

Мы также предлагаем своим клиентам ознакомиться с готовыми проектами от нашего архитектурного бюро.

Также сваи отличаются в зависимости от способа изготовления. Существует 3 типа винтовых свай:

Сварной. Изготавливается путем сварки частей трубы и лопастей. Для того, чтобы получить острый наконечник необходимо из трубы вырезать равные треугольники. После этого остатки свариваются, вследствие чего образуется заостренная фигура. Основной отличительной чертой являются сварные швы. Также она подвергается антикоррозийной обработке.

Литой. Для данной разновидности используются специальные формы для литья по точным гизифицируемым моделям. Данный вид является более прочным и надежным, но и стоимость её несколько выше. Помимо высокой цены у данной разновидности есть и еще один существенный минус и выражен в том, что изготавливаются литые сваи обычно в едином диаметре – 108 мм. Дело в том, что именно данный диаметр пользуется широким спросом, а делать другие - непрактично.

Комбинированный. Данная разновидность включает в себя свойства 2 вышеперечисленных разновидностей свай. Цилиндр изготавливается из литья, а к нему посредством варки прикрепляются лопасти сваи. Данный показатель выигрывает по финансовым показателям и по временным, а потому именно данный вид считается самым востребованным среди строительных организаций. Однако он по надежности уступает вышеперечисленным видам винтовых свай.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам ознакомиться с готовыми решениями и организовать строительство домов под ключ по проекту, цена которого значительно ниже конкурентных.