Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

В настоящее время большой популярностью при строительстве домов в Казани и других городах пользуется профилированный брус, который изготовлен из натуральных материалов, таких как: сосна, ель, кедр, лиственница. Он пришел на смену оцинкованному брусу, стоимость его намного ниже.

Основные преимущества

Свою популярность профилированный брус завоевал благодаря преимуществам. Из него легко возводятся дома и строятся коттеджи, независимо от сложности. Для изготовления бруса применяются станки с высокой точностью. Когда брус трескается, в нем нет ни разрушений, ни трещин.

В процессе производства данный брус требует пристального внимания, потому компании, занимающиеся изготовлением данного изделия, выпускают брус первого класса чистоты. Во время усадки не образуется швов, что препятствует проникновению воды и влаги внутрь помещения. Дом выглядит очень привлекательно и при этом не требует дополнительной отделки.

При выборе данного бруса стоит обратить внимание на некоторые особенности:

  1. Для избежания усадки дома брус должен быть хорошо просушен;
  2. При нарушениях в технологических процессах, брус теряет свои свойства и при морозе появляются скрипы.

Применение клееного бруса позволит избежать деформации материала и его разрушения. В данном случае нет необходимости сомневаться в сушке, однако в доме уже не будет такого микроклимата, как при профилированном брусе.

Постройки из профилированного бруса легко возводятся и являются экологически чистыми. Высокие эксплуатационные характеристики и при этом низкая цена создают высокий спрос на дома из данного стройматериала.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам возведение деревянных домов от строительства фундамента под ключ до заключительного этапа отделочных работ. Собственное производство и архитектурное бюро для проектирования домов в Казани позволяет нам предлагает низкие цены и качественный подход к каждому проекту.

Виды профилированного бруса

В настоящее время различают несколько видов профилированного бруса:

Прямоугольный или квадратный, под классику. Пиленый брус с минимальной обработкой. Когда он высыхает, в течении полугодовой эксплуатации дает усадку на 3-5% в сравнении с первоначальными размерами;

Усложненный.Строгается и высушивается данный вид на фабрике, а потому качество его сушки намного выше в сравнении с предыдущим видом. Снаружи брус очень гладкий, однако при сборке неизбежно образование пустот, которые делают помещение более теплым;

Лафет. Для образования лафета бревно нужно обрезать вручную, путем двухстороннего обтесывания.

Преимуществом данного материала является удержание тепла в помещение, при этом лишнюю влагу он вытесняет.

Ознакомиться с готовыми проектами Вы можете в соответствующем разделе.