Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Сооружение самостоятельного здания – это долгий и трудоемкий процесс, разделенный на этапы и самым первым этапом считается нулевой. Это целый комплекс строительных работ, которые подготавливают место к возведению на нём какого – либо объекта.

К данному этапу относят работы по разметке места для строительства дома, обустройство изоляции построек, расположенных под землей, строительство котлованов под фундамент, засыпка и перемещение грунта, а также строительство фундамента и прокладка необходимых коммуникаций.

При строении сооружений именно нулевой этап занимает около трети основных работ.

На начальном этапе выступают земляные работы. Туда включены:

  1. Разметка грунта;

  2. Копание траншей;

  3. Обустройство котлована.

Вырыть котлован поможет экскаватор. При маленьком строении используют пневмоколесный гидравлический, если же строительство более массивное, применяют технику большей мощности.
После того, как грунт вытащили, необходима его транспортировка для последующей утилизации. В этом случае необходима помощь самосвалов. Утилизация подразумевает под собой переработка, захоронение, либо повторное использование.

На следующем этапе начинается обустройство котлованов. Последующая работа, а также прочность всей постройки зависят от качества проведенной работы, поскольку на основе данных работ выполняется обустройство фундамента. Его делают как сборным, на основе столбов из дерева и металла, так и цельным. В последнюю очередь в этом цикле делают заложение кабелей, тепловой трассы, водопровода, газопровода и канализации. Нулевой этап завершен тогда, когда при обустройстве сооружения не вмешиваются в систему коммуникации. Стоимость рытья котлована зависит от расходов на вывоз и утилизации излишнего мусора.

Под Автопарком строительной техники подразумевают ряд машин, которые необходимы для перемещения и вывоза грунта со стройки. Подбор машин производится индивидуально, в зависимости от обустройства котлована и главным преимуществом является максимальная нагрузка и мощность спецтехники.

Стоимость работ по спецтехнике оценивается исходя из следующих факторов:

  1. Объем вывозимого груза;

  2. Срочность заказа;

  3. Насколько далеко расположен полигон для последующей утилизации;

  4. Способ разработки и вывоз грунта.

Заказать проект дома в Казани по приемлемой цене и сэкономить на всех этапах работ поможет наше архитектурное бюро и профессиональные сотрудники. Будем рады видеть Вас в офисе и слышать по телефону. Звоните!