Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
16.08.2017

Отделочные материалы для фасада домаВы даже представить себе не можете то разнообразие декоративно-отделочных материалов, которое предлагается в настоящее время для строительства домов в Казани. От такого многообразия «глаза разбегаются», тем более, можно реализовать совершенно любой дизайн помещения. Хотя во многом именно технология и задействуемые материалы продумываются во время проектирования. При этом важно, чтобы внешний вид сооружения соответствовал ожиданиям и гармоничным образом вписывался в общий ландшафт территории, то есть был предельно красивым, аккуратным. 

Важно заметить, что материалы для фасада позволяют не только украсить внешний вид дома, но и выполняют не менее главную функцию – защитную. После окончания декоративно-отделочных работ владелец дома может не опасаться за негативные последствия воздействия влаги, перепадов температур и других негативных проявлений природы (окружающей среды).

Более того, это далеко не все требования, которые предъявляются к таким материалам, также подобные решения должны отвечать ряду требований, например, гарантировать гигиеничность и устойчивость по отношению к действию грибков и других микроорганизмов. Ведь в результате их действия порой в доме образуются неприятные трещины.

Основное виды

Итак, Вы пришли на рынок и просто увидели огромное количество вариантов отделочных материалов – на что обратить свое внимание и не потерять драгоценное время?

  • Фасадная декоративная штукатурка. Очень интересное решение, которое представлено большим разнообразием видов – гладкая, фактурная или любые другие. К ее главным преимущественным характеристикам относится эстетичный внешний вид, водостойкие качества, устойчивость по отношению к действию морозов, а также простота нанесения.
  • Клинкерный кирпич и плитка. Если более детально подойти к этому понятию, то это облицовочная плитка или фасадный кирпич. Предлагается огромное разнообразие вариантов лицевой поверхности – глянец, матовый, рифленый и другие. Более того, такой вид декоративно-отделочного материала для фасада никоим образом не впитывает влагу.
  • Керамогранит. Весьма интересное решение для обустройства фасада дома, которое сочетает в себе огромное количество преимуществ – влагоустойчивость, высокий уровень прочности, стойкость к перепадам температуры, не теряет свою цветовую гамму в процессе эксплуатации.
  • Сайдинг. Только не обычный, а декоративный. В большинстве своем используется виниловый, деревянный, металлические и многие другие. Отличается красотой, индивидуальностью, практичностью. 
  • Сэндвич-панели. Отличное решение не только для новых домов, но и для старых, которые реконструируются. Красота, легкость, пожаробезопасность – главные особенности данного материала.