Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Каждый заказчик, планируя строительство дома, мечтает построить комфортное жилище со всеми удобствами, которое простоит долгие десятилетия, а радость пребывания в нём компенсирует все затраты времени, денег и нервов.

К сожалению, не всегда результат оправдывает ожидания, и часто возникают проблемы, которые приводят к большим финансовым тратам и потере огромного количества времени. Рассмотрим эти проблемы и причины их возникновения.

Самой главной причиной неоправданного результата строительства домов является ограниченный бюджет. Он может привести либо к долгострою, к которому хозяева будущей постройки не захотят возвращаться, либо же проблемы возникнут сразу после вселения в дом.

В статье приведем 7 случаев, когда очень хочется сэкономить и к чему это может привести.

Экономия при покупке участка

Ошибка, которую не допустить опытный риэлтор, но с чем сталкиваются его клиенты. Многие считают, что сэкономить можно при покупке участка, однако риэлтор знает, что в 95% случаях участки продаются дешевле ввиду их проигрышной позиции по ряду характеристик, и лишь в 5% в следствие необходимости срочной сделки.

Параметры, от которых зависит стоимость участка:

  • Отдаленность;

  • Угловая ориентация;

  • Близкое расположение к соседям.

Самым удобным является участок квадратного типа, где посередине можно разместить дом. Участки угловые и узкого типа являются слишком тесными, порой даже на машине туда не проехать. Возможность обустройства места под машину, может обойтись гораздо дороже, нежели предполагалось изначально, а потому лучше искать участок с местом, где можно хранить автомобиль.

Также стоит обратить внимание на наличие коммуникации, канализации и электричества.

Экономия на исследовании грунтов


Перед приобретением участка лучше всего сначала заказать в строительной компании подробный анализ участка для возможности исследования грунта. Для того, чтобы архитекторы могли подобрать необходимый фундамент и правильные стройматериалы, им необходимо знать состав грунта, особенно вблизи водоемов и заболоченной местности.

Экономия на проекте


Для того, чтобы не прогадать на постройке будущего дома, архитектора лучше найти до приобретения участка, чтобы он, зная все тонкости этого вопроса, мог подсказать нужный вариант. Лучше найти частного архитектора, работу которого Вы сможете контролировать. Также есть возможность за небольшую доплату изменить типовой проект по Вашему вкусу. Наша компания предлагает проектирование домов в Казани по низкой стоимости для реализации индивидуальных решений любой сложности.

Экономия при выборе строительной компании


Необходимо очень тщательно подойти к выбору строительной компании и, прежде всего, почитать отзывы, обратить внимание на пакет документов и наличие лицензии. Очень важно, чтобы строительная компания была положительной во всех смыслах и несла гарантийные обязательства за свои работы, чтобы не столкнуться после с проблемами, которые понесут большие финансовые траты.

Экономия на черновых материалах


Серьезные строительные компании данной экономии не позволят. Такие стройматериалы как цемент, песок, фундаментные блоки, перекрытия, арматуры не испортят внешний вид, но именно от них будет зависеть качество будущего строения. Экономя на данных материалах, можно не тратиться на красивые материалы отделки, поскольку качество основы испортит впечатление.

Экономия на объеме работ


Многие заказчики пытаются отказаться от работ, указанных в смете, считая их излишними тратами. Случается это в следствии общения с щепетильными бригадами, которые специально занижают смету в целях конкуренции. В случаях попытки сэкономить на работах не удивляйтесь конечному результату, который вряд ли оставит положительное впечатление.

Экономия на коммуникациях


Для обеспечения комфортной жизни, в доме должны быть предусмотрены все инженерные системы, такие как: коммуникации, канализация, водоснабжение, вентиляция и кондиционирование. Также можно предусмотреть более навороченные и автономные системы, но это будет стоить несколько дороже.