Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Строительство дома всегда начинается с выбора материала стен, ведь на рынке из представлено огромное множество, но что же выбрать? Выделим 2 наиболее популярных материала: дерево и кирпич.

Кирпич издавна считается очень популярным стройматериалом, поскольку обладает особой прочностью. Из него получаются красивые, архитектурно выраженные постройки, которые построены на века. Также они огнеупорны. Главным недостатком являются большие финансовые затраты. Также он не подходит для временного проживания, поскольку, если он не будет отапливаться какое – то время, то по возвращении в него там будет холодно и сыро, и чтобы его прогреть, понадобится не один день.

Дерево не особо популярно, поскольку оно легко воспламеняется и не столь выразительно, однако этому материалу всё больше людей отдают предпочтение, поскольку оно является экологически чистым и дешевым. Также стоит отметить, что деревянный дом намного легче прогреть и в нем не наблюдается сырость. Дерево является дышащим материалом, что позволяет влаге выходить наружу. Дом наполнен ароматом хвойных деревьев и леса, что в купе со светлыми, солнечными тонами стен обеспечат комфортный отдых от городской суеты.

Комбинированное строительство дома

Можно получить прочный, экологичный, пожаростойкий и недорогой дом путем комбинирования этих двух материалов. Такие дома строят в Поволжье с давних времён.

Какие же преимущества у таких домов? Есть два возможных варианта строительства комбинированных домов. Первый из них заключается в следующем. В нижней части постройки необходимо разместить то, что требует защиты от огня, это, например, сауна, котельная, гараж, мастерская. Также в этой части дома можно разместить тренажерный зал, кухню. Эту часть дома можно обустроить с использованием облицовочного кирпича или пенобетонных блоков. Данные блоки по структуре приближены к дереву, поскольку тоже являются дышащим материалом. Верхнюю часть дома обделывают под дерево и размещают там такие комнаты, как спальни, игровые. Таким образом дом является экологически чистым, обеспечивающим комфортный отдых и при этом пожаробезопасным.

Второй вариант заключается в том, что нижнюю часть дома можно заглубить в землю, получив таким образом подвальное или полуподвальное помещение.

Принимая во внимание все вышеперечисленные положительные и отрицательные характеристики анализируемых стройматериалов приходим к выводу, что наилучшим вариантом является комбинированное строительство. Обычно нижняя часть дома выкладывается кирпичом, а верхняя – под дерево. Для нижней части дома применяют натуральный или искусственный камень, который после можно отштукатурить. Деревянную часть дома можно выполнить из бруса или оцилиндрованного бревна,которые можно окрасить в любые тона. При использовании обычного бруса его отделка производится по стандартной схеме: вагонка, блок – хаус, виниловый сайдинг. При применении разных материалов можно получить проект, не похожи на другие, красивый дом с учетом всех условий для комфортного проживания.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам проектирование домов в Казани любой сложности и исполнения под ключ. Мы работаем на рынке более 12 лет и предоставляем открытую систему сотрудничества для всех клиентов нашего коллектива. Звоните!