Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
11.10.2017

Кирпичные дома обладают рядом плюсов, однако есть и слабые стороны у таких коттеджей. К главным преимуществам относится:

  • Долговечность, большой срок эксплуатации.
  • Прочность.
  • Устойчивость, выносливость к негативному влиянию факторов окружающей среды.
  • Экологическая безопасность, качество.
  • Морозоустойчивость, огнеупорность.

Плюсы и минусы дома из кирпичаДостоинством также является пожароустойчивость. Дом, построенный из этого материала, защищает жителей от постороннего шума, из качественного кирпича создаются привлекательные, оригинальные строения, отличающиеся неповторимым стилем, практичной планировкой. Можно реализовать изысканные, интересные задумки архитекторов. Универсальность считается существенным преимуществом современного дома.

Чтобы получить представление о здании, построенном из этого практичного материала, обратите взгляд и на минусы. Возведение дома стоит дорого: в процессе строительства используются дополнительные материалы. Но тот человек, кому важно сэкономить, может грамотно подойти к вопросу, воспользоваться консультацией профессионалов, потому что для проектирования дома из кирпича требуется больше времени, чем для каркасного.

Решили построить дом из кирпича? Заранее учитывайте вес. Общая масса стен существенная, по этой причине требуется внимание к созданию прочного, надежного по параметрам, характеристикам фундамента. Важно, чтобы он был массивным, основательным, отличался прочностью, тогда при усадке стены не потрескаются и не будут разрушаться.

При строительстве дома в Казани и выборе материала учитывайте его технические характеристики. Только после того, как взвесите достоинства, недостатки, принимайте правильное решение. Кирпичный дом потребует от человека финансовых вложений, времени, но положительный результат порадует и впечатлит всю вашу семью. Вы получите достойное, теплое, уютное жилье, в котором приятно находиться.

Для каждого хозяина прочность, комфорт является главным моментом. Построив дом из кирпича, будете довольны сделанным выбором. Принимать решение стоит каждому человеку, исходя из предпочтений, желаний, поставленных целей. При соблюдении правил технологического процесса, здание из кирпича не потребует капитального ремонта около века.