Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Крыша является важным элементом любого дома, способная защитить от негативных погодных условий. Однако рано или поздно кровельное покрытие крыши может быть повреждено или же изношено, нарушены теплоизоляция и звукоизоляция или же в целом эстетика дома.

Поспособствовать этому могут совершенно разные причины. Это и агрессивная окружающая среда, и резкие перепады температур. Также к ним можно отнести нарушенное покрытие, ошибки инженеров или конструкторов, ошибки при строительстве или реконструкции крыши, нарушение герметичности.

В процессе долгой эксплуатации образовываются микротрещины, которые не видны и кажется, что крыша в идеальном состоянии. Однако в результате низких температур и попадания влаги они быстро увеличатся. Если не предотвратить это вовремя, ремонт обойдется намного дороже.

Капитальный ремонт лучше всего производить летом или теплой весной, поскольку в холодное время года помещение может быть подтоплено в процессе демонтажа старого покрытия и укладки нового.

Ремонтом крыши принято считать целый комплекс различных работ, связанных с устранением дефектов покрытия, основных конструкций, а также восстановлением и сохранением эксплуатационных характеристик разных элементов.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам проектирование загородных домов, которое поможет Вам избежать проблем при строительстве и последующей эксплуатации коттеджа.

Этапы ремонта кровли здания

  1. Для того, чтобы провести ремонт правильно, не столько важны время и материалы, сколько сам технологический процесс. Поэтому необходимо знать некоторые особенности проведения монтажа.

  2. Этапы капитального ремонта кровли:

  3. A) На начальном этапе необходимо произвести демонтаж старого покрытия. Способ демонтажа зависит от самого кровельного покрытия:

  4.    1. Для удаления черепицы нужно предварительно снять крепеж, а после убирать части и фрагменты конструкции материала;

  5.        2. Для демонтажа рулонной кровли необходимо наличие специального оборудования.

  6. B) Необходимо разобрать цементную стяжку и деревянную обрешетку, которые являются поддерживающей конструкцией.

  7. C) После этого нужно демонтировать или заменить кровельный «пирог», в состав которого входит слой изоляции. При исключении нарушений изоляции, её можно сохранить.

  8. D) На последнем этапе производится монтаж новых, или не поврежденных элементов кровельного покрытия.

Сложности и особенности ремонта крыши

Перед проведением капитального ремонта необходимо изучить некоторые особенности, с которыми можно столкнуться в ходе работы.

Для начала необходимо изучить свойства строительного материала и используемого крепежа. Они должны соответствовать климатическим условиям и температурному режиму региона. Экономия на материалах конечно снизит затраты на ремонт, но при этом и срок эксплуатации будет значительно снижен. В результате перепада температур образуется конденсат, а скопление снега на крыше приведет к деформации кровельного покрытия и образованию микротрещин.

Капитальный ремонт лучше доверить профессионалам, которые, в силу своего опыта, грамотно распланируют этапы проведения работ и сделают все на высшем уровне качества. В этом случае крыша прослужит Вам долгое время, ведь специалисты прекрасно разбираются в материалах и подберут для Вас то, что необходимо.

Для того, чтобы избежать преждевременного ремонта и износа кровли предлагаем Вам заказать строительство дома под ключ в компании профессионалов ПСК "АКСИОМА". Мы предлагаем гибкую систему ценообразования, собственное производство и опытные бригады казанских строителей для возведения коттеджей и строений любой сложности.