Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
09.10.2017

Как сэкономить на строительстве кирпичного домаПринимая решение построить собственный кирпичный коттедж, продумайте, как сэкономить на его строительстве. С чего начать?

  • Выбирайте типовой вариант (индивидуальный, как правило, стоит дороже).
  • Выбирайте подходящую кладку стен: нерационально использовать сплошной вариант.
  • Керамический тип стоит приблизительно на 20% дешевле.
  • Откажитесь от этажности.

Пользуется спросом пустотелый вариант, по своим свойствам, характеристикам он не хуже простого. Силикатный материал считается дешевым, его активно используют для облицовки сооружения.

Выбирая материал, обратите внимание на сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции. Для того чтобы сэкономить, необходимо приобретать товар ранней весной (март или апрель). Это связано с тем, что в этот период производители, продавцы не поднимают стоимость материала.

Два главных момента, которые позволят сэкономить на постройке дома

При строительстве домов под ключ в Казани выбирают как импортный материал, так и отечественный, стоит заметить что последний обойдется дешевле. Приобретая кирпич на заводе (от производителя), клиент сэкономит в 2 раза. Существует два основных момента, которые стоит учесть: удешевить строительство дома может материал, достоинства выбранной кладки. Например, колодцевая кладка позволит уменьшить расход в разы.

Размер кирпичного изделия влияет на конечную стоимость: одинарный кирпич – 65 мм, полуторный – 88 мм. Изделия большого размера экономят не только время, потраченное на процесс кладки, но и количество использованного раствора. Практичность планировки также играет большую роль, не игнорируйте данный момент.

Таким образом, зная некоторые особенности, тонкости, вы можете прилично сэкономить на возведении издания, при этом высокое качество, надежности будущего сооружения не пострадает. Кирпич – это достойный, качественный, долговечный, отличающийся прочностью материал. Для того чтобы узнать секреты экономии, можно обратиться к настоящим профессионалам, которые помогут достичь поставленной перед вами цели. Хотите недорого построить кирпичный дом? Внимательно отнеситесь к мелочам, заранее просчитайте стоимость, рассчитайте количество, грамотно распланировав бюджет можно избежать непредвиденных и лишних расходов.