Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
31.08.2017

Ремонт стены из силикатного кирпичаПрочностные характеристики кирпичной кладки позволяют сохраниться стенам продолжительное время. Однако, под влиянием различных факторов, в них со временем возникают и накапливаются дефекты. Они могут вызвать их частичное, а иногда полное разрушение. Если мы хотим как можно дольше сохранить здание, то необходимо сделать ремонт наружных стен, а также перегородок из кирпича.

Ремонт стены из силикатного кирпича следует начинать с оценки масштабов повреждения и выяснения причин, способствовавших их возникновению. К основным причинам возникновения дефектов можно отнести:

  • Ошибки в эксплуатации.
  • Неправильное проектирование домов.
  • Необоснованное увеличение этажности здания.
  • Неправильное перераспределение нагрузки, способное привести к усилению нагрузки на простенки.
  • Несоответствие использованных материалов конструкции конкретного объекта.

Указанные причины относятся к факторам большого риска. Под их влиянием возможно провоцирование серьезных расслоений кладки, включая обрушение стен. Ошибки, связанные с непрофессионализмом строителей, также могут дорого обойтись. Нередки случаи окрашивания кирпичных стен воздухонепроницаемыми растворами путем нанесения масляных красок либо неподходящей штукатуркой.

Шпаклевание трещины в стене

Неграмотная организация дренажной системы на участке – особо опасный фактор. Неправильно сооруженные водостоки, сливы и отмостки увлажняют фундамент, вследствие чего, промерзают наружные стены. Кроме того, происходит «выветривание» швов кладки, способное запустить медленный процесс разрушения. Восстановление расслоившегося силикатного кирпича лучше производить на основании заключения специалистов.

Строительство домов в Казани из кирпича нашими специалистами ведется в соответствии с нормами, исключающими возможность таких разрушений. Вместе с тем, мы можем оказать услуги по ремонту всевозможных трещин. Производство ремонтных работ определяется их величиной, глубиной и протяженностью. Так, заделка тонких неглубоких трещин осуществляется с помощью жидкого цементного раствора. Предварительно с поверхности очищается пыль, грязь, частики камня. Такой способ применяется для несквозных трещин.

Длинные широкие трещины заделываются специальным замком с якорем. Он предохраняет от их дальнейшего расползания по стене. В качестве замка модно использовать металлический профиль, укрепляемый анкерами на противоположных краях трещины. Затем они заделываются густым раствором. Ремонт выщербленных участков производится аналогичным образом.