Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм
07.11.2017

Качественное утепление дачного домаПри строительстве домов в Казани своевременное утепление дачи помогает сохранить тепло внутри, особенно в холодное время года. Для того чтобы избежать потери тепла, необходимо утеплить:

  • Стены.
  • Пол.
  • Окна.
  • Потолок.

Стены лучше утеплять снаружи, это дает возможность сделать ее толстой, не уменьшив внутреннее пространство помещения. Выполняется качественная конопатка возникших щелей, создается пароизоляционный барьер, способствующий предотвращению гниения дерева.

После того, как закончили работу со стенами, необходимо приступить к полу. Сначала демонтируется старое покрытие, потом укладываются лаги, с шагом не больше 1 метра, между ними основательно кладется выбранный утеплитель. Тип материала подбирается строго в соответствии с конструктивными особенностями, желательно на этапе проектирования дома.

Схема утепления дачиСтоит отдать предпочтение: стекловолокну, керамзиту, минеральной плите. Обратите внимание на то, что слой утеплителя нужно надежно защитить специальной полимерной пленкой. Только после этого можно класть чистовой вариант пола. Далее переходим к отделочным работам.

крыша и Потолок - ключевое место для утепления

Для того чтобы справиться с утеплением потолка, важно предварительно приобрести пенопласт. Работы проводятся на чердаке. В том случае, если перекрытие выполняется на деревянных лагах, важно провести его качественную герметизацию.

Таким образом, для того чтобы успешно справиться с поставленными задачами, необходимо выполнить работу по утеплению дома начиная со строительства фундамента, как внутри, так и снаружи, тогда вы сможете проживать в нем, наслаждаясь теплом даже в ветреную, прохладную погоду. Помните, дом, построенный из кирпича, обладает высокой теплопроводностью.

Если вы хотите, чтобы здание выглядело привлекательно и неотразимо, тогда нужно на завершающем этапе снаружи к стенам прикрепить практичный сайдинг. Для этого активно применяются саморезы, гвозди. Каждый сможет при желании превратить летний домик в настоящую конфетку, нужно просто знать некоторые основные секреты и особенности. При необходимости стоит обратиться к опытным, подготовленным специалистам. Они предоставят ценную информацию и дадут полезные рекомендации.

Только комплексное утопление сооружения подарит настоящее тепло в коттедже или на даче.