Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Газосиликатный блок относительно немного весит и имеет высокую теплостойкость. Именно поэтому при обустройстве фундаментов из газосиликатных блоков применяют те же технологии, что и при обустройстве оснований кирпичных домов и построек из пенобетона.

Газосиликатные стены очень легкие, при этом под них не требуется очень прочное основание. Удельный вес материала равен плотности древесины и не превышает 600 кг/м3. Вследствие того, что газосиликат не способен выдержать высокое давление, фундамент необходимо строить в виде монолитного каркаса с особой жестокостью.

Фундамент из газосиликатных блоков принимает форму либо ленточного, либо столбчатого, или же монолитного основания. Каждая форма выстраивается с учетом вышеуказанных нюансов, которые оказывают влияние как на габариты, так и на технологию тепла и гидроизоляции при строительстве фундамента.

Положительные характеристики:

  • Легкий;

  • Негорючий;

  • Имеет хорошие свойства тепло и звукоизоляции;

  • Стоит недорого;

  • Не выделяет вредные вещества.

Также стоит обратить внимание и на отрицательные характеристики. К ним относятся:

  1. Они не подходят для цокольных этажей поскольку впитывают воду. В таких дома цоколь лучше всего обустраивать с использованием керамического кирпича;

  2. Поскольку формат блоков небольшой, он реагирует на каждый сдвиг фундамента, а потому при постройке домов рекомендуется использовать только монолитное основание;

  3. Несмотря на то, что газосиликат легче других материалов, в совокупности с домом постройка имеет большой вес, а потому армирование нужно обязательно.

Когда стоит выбирать тот или иной тип фундамента?

Наша компания предлагает собственное архитектурное бюро и услуги по проектированию домов в индивидуальном исполнении. Подберем необходимые материалы, поможем определиться с типом основания и несущими конструкциями будущего коттеджей. Заказать проект дома в ПСК "Аксиома" можно в нашем офисе или по указанным телефонам.

Свайно – ростверковый фундамент используют на неровных поверхностях, где наблюдается перепад высот, а также на сложных грунтах с пучинистым, сыпучим основанием, а также с высоким уровнем грунтовых вод. Проходя насквозь сваи достигают более плотных и стабильных слоев, на которые упирается весь вес дома. При этом есть и ограничения – вес строения. Свайно – ростверковый фундамент подходит для газобетонных домов, где не более двух этажей.

Монолитный фундамент исполняется в виде плиты, которую делают при высоком залегании грунтовых вод как следует в нормативах. Такое основание не делают на сыпучих грунтах, пылеватом песке и торфе, иначе дом просядет. Также не рекомендуется делать на участке, где перепады высот более одного метра.

Ленточный фундамент можно делать там, где наблюдается низкое залегание грунтовых вод на грунтах с хорошей несущей способностью.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам строительство домов в Казани под ключ от начального этапа проектирования и подбора необходимых материалов до заключительной внутренней отделке помещений. Многолетний опыт работы и опытные специалисты с профильным техническим образованием помогут Вам реализовать решение любой сложности.