Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

На сегодняшний день использование материалов натурального производства в строительстве коттеджей при покрытии крыши, внутренней отделке или фасадов здания становится всё актуальнее. Люди отдают предпочтение экологически чистым материалам, которые прослужат долгие годы, не нанося вред здоровью.

Сама по себе дранка является стройматериалом горючего типа, и для её обработки используют специальные нетоксичные и экологически безопасные средства. Благодаря обработке древесина устойчива к гниению и дерево на протяжении многих веков сохраняет первоначальный вид.

Для защиты и украшения фасадов зданий применяется широкий выбор различных материалов. Фасадная дранка (шиндель) пользуется особым преимуществом и пользуется следующими характеристиками:

  • 1. Он является долговечным и устойчив к сильным порывам ветра;

  • 2. Материал очень легкий, при этом обладает стойкостью к морозам;

  • 3. Хорошие шумоизоляция и теплоизоляция, устойчив к перепадам температур;

  • 4. Материал экологически чистый, а также прост в монтаже.

Помимо этого, материал смотрится достаточно благородно. Разнообразие выбора обработки фасадов шинделем позволят выбрать оптимальный вариант, исходя из требований и пожеланий архитектора и заказчика. Множество цветов позволяют подобрать вариант, который будет гармонировать с ландшафтным дизайном Вашего дома. Также шинделем можно обработать отдельные элементы, придав оригинальность дому. Он прекрасно подходит под любой вид стройматериалов. 

Закажите проектирование дома у профессионалов компании ПСК "АКСИОМА" и мы подберем для ВАс все необходимые элементы и отделочные материалы под Ваш проект совершенно бесплатно!

Черепицу на стены укладывают в 2 – 3 слоя, а это значит, что под атмосферные осадки попадает только половина длины черепицы.

Применение черепицы обусловлено не только внешней, но и внутренней отделкой.

Почему востребованы кровля и фасад из дерева?

Такие материалы, как гонт, шиндель, щепа, черепица являются материалами традиционного качества, которые доказали свою надежность на протяжении многих веков. Они не только долговечны, но и привлекают своим внешним видом. Благодаря многообразию форм, цветов и способов установки крыше или зданию можно придать оригинальный и неповторимый вид.

Если Вы желаете жить в экологически чистом доме, при строительстве необходимо применение пиломатериалов.

Положительные характеристики применения древесины в строительстве:

  • 1. Это экологически чистый натуральный материал, который обладает хорошими характеристиками эксплуатации;

  • 2. Можно предусмотреть естественную вентиляцию кровли;

  • 3. Применение декорированный элементов в экстерьере здания.

Способы изготовления дранки

Существуют различные способы производства дранки, которые определяют её эксплуатационные характеристики, сложность монтажа и стоимость конструкции.

Колотая дранка. Изготавливается путем ручной расколки и отличается более продолжительным сроком эксплуатации. Её отличает неровная рельефная поверхность, которая придет самобытность материалу. Такой вид дранки специалисты оценивают высоко, соответственно, стоимость её тоже высокая.

Строганая или пиленая дранка. Готовится на станках и её отличают точные геометричные размеры. Стоит она дешевле колотой, но и срок эксплуатации ниже.

Компания ПСК "АКСИОМА" работает для Вас на протяжении 15 лет и оказывает профессиональные услуги по возведению домов и коттеджей от строительства фундамента любого типа и сложности до финишных работ по отделке помещений. 

Закажите строительство дома в Казани у профессионалов и Вы получите гарантированное качество и комфорт для жизни в частном доме.