Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

Деревянные окна являются альтернативой пластиковым окнам и занимают особое место на рынке. Дерево является надежным и прочным материалом, качество которого проверено на протяжении многих веков. Современные технологии позволяют обрабатывать дерево, адаптируя материал под климатические условия. Современные деревянные окна обладают улучшенными свойствами в сравнении с производимыми ранее, а потому являются атрибутикой современного элитного жилья. Стоимость деревянных окон на порядок дороже, в отличии от пластиковых окон с аналогичными характеристиками.

Древесина, используемая в качестве основного материала, способна дышать, а потому в доме будет обеспечено естественное проветривание. Независимо от того, что окна закрыты наглухо, за сутки через них проходит около 2,5 кубометров воздуха. Данный процесс уменьшает уровень влажности, обеспечивая этим циркуляцию воздуха. Тогда в доме образуется приятная атмосфера и становится легко дышать.

Виды деревянных окон

Деревянные окна различаются в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Различают следующие виды:

Окна из сосны

Сосна отличается особой прочностью и не гниет, а потому такие окна пользуются широким спросом. Данное дерево обладает особой плотностью, отсюда отличные эксплуатационные и высокие теплофизические характеристики. Также сосна отличается доступной ценой.
Единственное, сосна не подходит для сооружения бань и саун, поскольку нагревается и выделяет смолу.

Окна из лиственницы

Окна из лиственницы имеют такую же твердую структуру, как и дубовые. При этом их стоимость дешевле, в сравнении с оппонентом. Они устойчивы к биологическим разрушениям, таким как грибки, гнили, жучки. Лиственница имеет различные конструкции, формы, габариты, что дает возможность вставлять их в оконные проемы нестандартного типа.

Окна дубовые

Дубовые окна относятся к элитному классу, поскольку обладают особой надежностью и твердостью. Данный тип окон способен подчеркнуть изысканный вкус хозяев, придав дому роскошный вид. Они не боятся ни влаги, ни мороза, ни резких перепадов температуры. Такие окна прослужат долгий срок.

Дерево – алюминиевые окна

Они сочетают в себе элементы и дерева, и алюминия, а их покрытие не дает материалу гнить и защищает от вредного воздействия. Алюминий устойчив к резким перепадам температур и влажности, используется для защиты рамы. Прочный, но легкий материал обеспечит надежду Вашему дому, предостерегая от скорого ремонта.

Предлагаем профессиональные услуги проектирования и строительства загородных домов в Казани и по Татарстану. Мы работаем на рынке более 15 лет и осуществляем качественное возведение коттеджей под ключ из кирпича, блоков и деревянного типа.