Строительная компания

Адрес
г. Казань,
ул. Журналистов 56, 2 этаж
Мы в Инстаграм

В связи с большим ростом строительства домов как в частном секторе, так и среди многоэтажек, на рынке стройматериалов появляются всё новые предложения различных видов кровельных покрытий для крыш. Среди множества вариантов необходимо выбрать надежный и долговечный, но при этом недорогой материал.

Наибольшим спросом пользуется Андулин, который является очень практичным материалом. Это идеальное соотношение цены и качества материала.

Что представляет собой андулин?

Андулин – это кровельный материал на многослойной основе, который состоит из пресованного картона и пропитан битумом. Минеральные красители и смола, которыми покрыт внешний слой крыши, придают привлекательный внешний вид и цвет материалу.

Основные характеристики андулина


К основным преимуществам данного кровельного материала относятся:

  • Небольшой вес. Является наиболее легким материалом, благодаря чему оказывает минимальную нагрузку на стропильную систему;
  • Хорошая шумоизоляция;
  • Устойчивость к резким перепадам температуры;
  • Простой монтаж;
  • Устойчивость к коррозии;
  • Стойкость к сильным порывам ветра;
  • Долгий срок службы;
  • Низкая цена.


Виды андулина


Существует два вида андулинового покрытия:

Андулиновый шифер. Представляют собой битумно – волокнистые листы, размер которых составляет 200х100см. Является жестким материалам и используется для покрытия крыш с простой конструкцией.

Андулиновая черепица. Это мягкие плиты, которые схожи с обычной черепицей. Размер их составляет 100х35см. Материал подходит для покрытия крыш со сложной конструкцией. В связи с тем, что андулиновая черепица имеет маленькие размеры и хорошую гибкость, они способна повторить изгибы и контуры крыши. Благодаря тому, что кровельный материал имеет различные цвета и многообразные формы, сооружению можно придать привлекательный и эстетичный внешний вид.

Изготавливается материал из стекловолокна и покрывается битумом, благодаря чему обеспечивается стойкость к попаданию влаги.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам заказать проект дома и на начальной стадии планирования согласовать и реализовать все строительные нюансы, что поможет Вам избежать в дальнейшем возникающих проблем.

Основные правила монтажа


В первую очередь необходимо рассчитать количество материала, исходя из площади всей поверхности крыши, при этом необходимо учесть, что стройматериал накладывается внахлест.

Монтаж произвести легко, поскольку материал является очень легковесным. В качестве инструментов используются пила, молоток, сам стройматериал и гвозди, которые обычно уже в комплекте.

Перед началом монтажа необходимо изготовить прочную сплошную обрешетку из древесины. Учитывая угол наклона дома, необходимо начат производить монтаж с той стороны, где нагрузка от ветра минимальна.

Обрешетка и брусья необходимо прибивать на одинаковом расстоянии, примерно 60 см, если же не соблюдается, между брусьями необходимо установить дополнительные рейки.

Компания ПСК "АКСИОМА" предлагает своим клиентам профессиональные услуги и собственное производство для возведения домов и коттеджей любой сложности от фундамента до завершающих работ по внутренней отделке помещений под ключ.